HTC перепутала собственные флагманы


Недавно HTC представила очередной флагман — One (M9). По части железа он ничем не уступает  премиум-устройствам конкурентов, но критики акцентируют внимание вовсе не на этом. Ещё на презентации стало ясно, что внешне смартфон похож на One (M8), как брат-близнец. Неудивительно, что даже сотрудники HTC с трудом различают устройства — а то и вовсе путают их в официальных сообщениях.

Курьёзный случай произошёл вчера. На официальной странице HTC в Facebook появился тизер, демонстрирующий аудиосистему BoomSound в новом One (M9). Соответственно, и в тегах стоит #HTCOneM9. И всё бы хорошо, да только на фото изображён не M9, а прошлогодний M8.

Это становится очевидно, если повнимательнее приглядеться к верхней части устройства. Сверху находится кнопка включения, в то время как в One (M9) она переместилась на боковую панель смартфона. По сути, это и дизайн основной камеры (которая теперь состоит из одного модуля, а не из двух) — вот и все отличия во внешнем облике устройств.

Учитывая это, перепутать устройства действительно нетрудно. Однако возникает странное ощущение, что то ли HTC не очень заботит успех нового флагмана, раз столь невнимательно относится к публикуемым изображениям, то ли эта ошибка была допущена нарочно — чтобы народ взволновался, а главное, обратил внимание на то, что в дизайне этих флагманов всё же существуют различия. Едва ли стоит ждать какое-либо официальное заявление по этому поводу, так что всё, что нам остаётся — довольствоваться предположениями.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Флагманы 2014 года прошли тест на автономность
  • «NVIDIA» собираются выпускать собственные смартфоны и планшеты
  • Флагманы линейки Samsung Galaxy не получат Android 5.0 в этом году
  • LG будут производить собственные процессоры
  • Флагманы HTC получат обновление Android Lollipop

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus