Lollipop установлена на 1,6% всех Android-устройств

Компания Google опубликовала вторую за год статистику использования версий операционной системы Android. Свежая инфографика получила актуальное распределение версий, где прослеживаются ранние тенденции, однако, ключевой особенностью стало появление Android Lollipop.

Лидерство рейтинга по прежнему удерживает Jelly Bean разных модификаций, на которые приходится 44,5% всех Android-устройств. Тенденция быстрого роста KitKat слегка замедлилась и, если в прошлом месяце прирост составил более 5%, то с начала года вторая по актуальности версия операционной системы получила всего 0,6% всех пользователей.

Что касается нижней части рейтинга, то здесь сохраняется стабильное и медленное снижение популярности: Ice Cream Sandwich потеряла 0,3% при суммарной доле 6,4%, а Gingerbread утратила 0,4% при суммарной доле 7,4%. Froyo, исчезновения которой с инфографики ждут уже около года, то здесь изменений не случилось – те же 0,4%.

Версия операционной системы Android Lollipop дебютировала в рейтинге с результатом 1,6%. Примечательно, что на новой версии Android работают только Nexus-устройства и уже в инфографике следующего месяца будет виден более существенный прирост благодаря активности сторонних производителей. Остается только гадать, насколько сократится доля KitKat за счет обновлений флагманов и затронет ли позиции Jelly Bean появление «леденца».


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android 4.4 KitKat установлена на 30% устройств
  • Четверть всех Android устройств работают на KitKat
  • Почти 21% Android-устройств работают на версии 4.4 KitKat
  • Российские Samsung Galaxy S4 первыми получат Lollipop
  • Android 5.0 Lollipop — подробности о новой версии операционной системы

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus