CES 2015: Blocks — модульные умные часы

На выставку CES компания Blocks Wearebles привезла прототип довольно интересного носимого устройства — модульных умных часов. Идея та же, что в знаменитом Project Ara: вы выбираете все характеристики по своему вкусу, а позже имеете возможность без проблем заменить что-либо. Звучит неплохо, а что на практике?

Основным модулем здесь будет, собственно, дисплей с некоторыми аппаратными микросхемами. Он будет стоить около $150 и позволит выполнять совершенно привычные для умных часов и браслетов вещи. Так, вы сможете получать уведомления со смартфона, а также делать простые вещи вроде управления аудиоплеером. Но базовую модификацию вы можете дополнить при помощи шести блоков-звеньев ремешка часов. Они будут стоить $20-40 и позволят увеличить объём аккумулятора, добавить GPS-датчик, сенсор сердцебиения, микрофон, слот для SIM-карты или NFC-модуль для обеспечения бесконтактных платежей. Ожидается, что ближе к выпуску число доступных модулей увеличится.

Компания планирует начать сбор средств для проекта в июне, чтобы уже в конце года начать рассылку устройств. Впрочем, глядя на прототип, ясно, что разработчикам есть, чем заняться до конца года. Одно из демонстрационных устройств не запустилось из-за проблем с батареей, да и дизайн устройства презентабельным не назовёшь.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung запатентовали умные часы с вращающимся циферблатом
  • Новый патент Samsung на умные часы
  • Rufus Cuff — умные часы с 3-дюймовым дисплеем
  • Тизер от Asus: умные часы ZenWatch
  • Com 1: лучшие умные часы на рынке?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus