Lenovo выпускает клон iPhone 6

Именитые производители стараются создавать уникальные устройства, непохожие на устройства конкурентов. Конечно же, мы неоднократно видели копии iPhone, но такое позволительно только малоизвестным компаниям. На этот раз копию свежайшего флагмана от Apple, представил один из крупнейших мировых производителей — компания Lenovo. Последнее творение Lenovo — 5-дюймовый смартфон S90 “Sisley” уж очень похож на iPhone 6.

Если отбросить все сравнения, то S90 кажется отличным устройством. Смартфон, толщина которого 6.9 мм, получил Super AMOLED дисплей с разрешением 720 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm, 1 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную заднюю и 8-мегапиксельную фронтальную камеры и батарею емкостью 2,300 мАч. Работает S90 под управлением Android 4.4.4 KitKat. Пока что устройство можно приобрести только в Китае, по цене 330 долларов. Но, сравнительно доступная цена и хороший набор технических характеристик не единственное что привлекает внимание к новому аппарату.

Вероятно, на создание S90 инженеров Lenovo вдохновила компания Apple с их последним флагманом. Уж очень два устройства похожи друг на друга.

Трудно не заметить, что Lenovo просто использовала идею другой компании. Но зачем третьему по величине производителю использовать чужие идеи? Ответа на этот вопрос нет. Что сделано — то сделано!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Lenovo выпустит клон iPhone 6?
  • Анонсирован четырех-ядерный смартфон Lenovo S920 на Android 4.2 Jelly Bean
  • iPhone 6 против Android
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость
  • Lenovo представила флагман Vibe Z2 Pro с металлическим корпусом

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus