Lenovo Vibe X2: стильный восьмиядерник уже в России

Сегодня  на официальной странице российского отделения Lenovo в Twitter появилось сообщение о том, что мощный и стильный Lenovo Vibe X2 появился в розничной продаже. При отличных характеристиках и ярком дизайне стоит смартфон куда дешевле аналогов от более именитых фирм: всего 14 990 рублей.

Впервые Vibe X2 был представлен публике 4 сентября на выставке IFA 2014 в Берлине. Удивил он, как ни странно, не низкой ценой или мощным железом, а необычным дизайном. Градиент на боковых панелях смартфона создаёт ощущение, будто вместе соединили три смартфона разных цветов и крепко-накрепко прижали друг к другу. Lenovo говорит, что многослойность смартфона символизирует многогранность жизни.

Под пластиковым корпусом — 8-ядерный процессор MediaTek MT6595 с тактовой частотой 2 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Слот для micro SD отсутствует. Экран Vibe X2 пятидюймовый с разрешением Full HD защищён закалённым стеклом Gorilla Glass 3. Камер здесь две: основная 13 МП с LED-вспышкой и автофокусом и широкоугольная фронтальная 5 МП для лучших селфи. А для тех, кто привык, что MediaTek означает, что смартфон априори поддерживает сети не выше третьего поколения, сюрприз: Vibe X2 работает в сетях LTE, и в российских условиях максимальная скорость передачи данных обозначена как 150 Мбит/с.

Работает смартфон на Android 4.4 (KitKat) с пользовательским интерфейсом Lenovo Vibe 2.0, который открывает дополнительные настройки экрана блокировки, прозрачные иконки и приложение для быстрого запуска камеры. Аккумулятор скромный, 2 300 мАч, однако контакты на задней стороне устройства позволяют подсоединить специальный чехол с аккумулятором VIBE X2, который увеличит время автономной работы на 75%. Существует также другой расширяющий возможности чехол VIBE X2 с динамиком JBL, который превратит смартфон в мини-музыкальный центр с возможностями hands-free гарнитуры.

При этом смартфон обладает удивительно тонкими рамками, да и сам по себе компактный. Его габариты составляют 140.2 x 68.6 x 7.3 мм, а весит устройство лишь 120 граммов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость
  • Lenovo представила флагман Vibe Z2 Pro с металлическим корпусом
  • Анонсирован четырех-ядерный смартфон Lenovo S920 на Android 4.2 Jelly Bean
  • Бюджетный смартфон Lenovo S580 представлен в России
  • Стала известна цена на Lenovo IdeaTab A1000 и A3000 в США

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus