Samsung представила Galaxy S5 mini — уменьшенную версию флагмана

Сегодня Samsung представила уменьшенную копию флагмана Galaxy S5 mini. Традиционно для компании, версия мини-флагмана получила некоторые особенности, присущие «старшему брату», более компактные габариты и менее мощную начинку.

Несмотря на позиционирование модели как более компактной версией флагмана, отличия в аппаратной начинке значительные. Здесь 4,5-дюймовый HD-дисплей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 Ггц, 1,5 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Емкость аккумулятора составила 2 100 мАч, а мощность основной и фронтальной камеры 8 и 2,1 мегапикселей соответственно.

Преемственность особенностей флагмана заключается в поддержке сетей четвертого поколения (LTE), защите от пыли и влаги по стандарту IP67, наличии ИК-порта для управления домашней техникой, а также датчика измерения частоты сердечных сокращений на задней панели.

В программном плане модель получила экономный режим работы, новую оболочку и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы прямиком «из коробки». Дизайнерская концепция также полностью схожа с флагманом – преобладание пластика и задняя панель из перфорированного материала.

Примечательно, что первой страной, в которой появится мини-флагман, будет Россия. Устройство поступит в продажу уже в начале июля по цене 19 990 рублей. Пользователи смогут выбрать одну из четырех расцветок задней панели: черная, белая, золотая и голубая.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • HTC представила One E8 — пластиковую версию флагмана
  • Samsung Galaxy S5 Mini: слухи, фото и характеристики
  • Samsung Galaxy S4 Mini анонсирован официально
  • Samsung Galaxy S4 Mini будет доступен этим летом
  • Samsung Galaxy S III Mini — «малыш» со взрослым характером

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus