Nokia работает над своим первым Android смартфоном

Хоть Microsoft и получил одобрение от инвесторов и регулирующих органов на приобретение Nokia, финская компания, похоже, работает над первым Android смартфоном в своей истории. Невероятно, не правда ли? Да, и в голове как-то не укладывается. Nokia и Android! Кодовое имя устройства — Normandy, хотя, скорее всего, существует больше имен для внутреннего использования. Устройство все ещё в стадии разработки, сообщает издание The Verge. Планируется, что смартфон будет представлен в 2014 году, но опять же, точные даты неизвестны. Словом, работа кипит, но как всегда, она окутана туманом неизвестности.

Примечательно, что смартфон не будет бороться с флагманами рынка — Galaxy S4 и HTC One. Скорее всего, Normandy станет чем-то вроде линейки смартфонов Nokia Asha, только на Android рынке. Другими словами, смартфон будет недорогим.

Ходят слухи о том, что операционная система будет значительно переработана, и в итоге получится что-то вроде ОС на Amazon Kindle. Однако, обещают, что все Android приложения будут запускаться без проблем.

Чтобы подкрепить слухи фактами, или их подобием, издание опубликовало изображения, обнародованные @evleaks. Не секрет, что эти ребята знают толк в утечках информации. В любом случае, информация интересная. Возможно, это шанс для Nokia вернуть былую славу?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Umeox X5 станет самым тонким смартфоном на OS Android
  • Cyanogen работают над собственным смартфоном нацеленным на ценовой диапазон Nexus 5
  • Даже HTC HD2 работает на Android 4.4 KitKat
  • Sony работает над Xperia Z1 Mini
  • LG готовит к выпуску новый планшет?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus