NVIDIA собирается выпустить два планшета на Tegra 4 и Tegra 5

Компания NVIDIA, которая ассоциируется скорее с производством аппаратных составляющих мобильных устройств, похоже, планирует выйти на рынок планшетов. Подтверждениями таких предположений является как минимум две утечки. На днях в базе данных GFXBench засветилась информация устройства, маркируемого как Tegra Note Premium, а сегодня в сети появились два изображения задней панели устройства с надписью «Tegra Tab».

Если верить источникам утечек, то за производство планшета будет отвечать компания Homecare. Также поступила информация, что планшет Tegra Tab Premium получит процессор Tegra 4, дисплей диагональю 7 дюймов, камеру мощностью 5 MPx и стилус.

 

 

 

 

 

 

 

Что касается Tegra Tab Premium, то этому устройству многие источники приписывают 10-дюймовый дисплей и новый процессор Tegra 5. Анонс нового планшета должен произойти в первом квартале 2014 года.

Впрочем, частично эта информация отчасти похожа на правду. Еще в январе представители NVIDIA заявляли о планах на производство устройств на собственных чипах. Так же, как отмечает портал The Verge, торговая марка «Tegra Tab» была зарегистрирована компанией в апреле этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: NVIDIA анонсировали новый процессор Tegra 4
  • NVIDIA показала Tegra 5 в работе
  • Планы NVIDIA на будущие чипы Tegra
  • NVIDIA демонстрируют возможности Tegra 4 на примере игры «Dead Trigger 2», ожидаемой этим летом
  • Очередной планшет от НР с чипсетом Tegra 4

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus