Перейти к содержимому


Планшет Samsung GALAXY Tab 2, откат с 4.2.2 на 4.0 (Ice Cream Sandwich)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Гость_EAntN_*

Гость_EAntN_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2013 - 16:03

Добрый день.

 

Вчера имел неудовольствие автоматически через ПлайМаркет обновить минипрограмму (как сказало приложение). По факту оказалось, что мне просто пеменяли обновили ОС с заводской на 4.2.2

 

Знал бы, что это действие глобально перетряхнет мне интерфейс - изменение кнопок управления и перенос панели уведомлений - ни за что бы не принял решение установить.

 

Планшет Samsung GALAXY Tab 2 10.1 GT-P5110. Хочу вернуться к заводской ОС, где кнопки управления сгруппированы в левом нижнем углу, а панель уведомлений в правом нижнем. Ну и еще пара нюансов есть.  Существует ли возможность откатиться без потери данных ? Если нет, может есть возможность откатиться с потерей данных ?

 

Заранее спасибо.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 16:41

Для прошивки Samsung Galaxy Tab 2 P5110 выполните следующее:

  1. Скачайте прошивальщик Odin, драйвера (если до этого не устанавливали) и саму прошивку 4.0.4.
  2. Перед прошивкой рекомендуется сделать сброс настроек до заводских и зарядить до полной ваш планшет.
  3. Выключите ваше устройство.
  4. Включите DownloadMode: нажмите и удерживайте ГромкостьВверх+ Включение до появления надписи Warning!! Затем нажмите ГромкостьВниз для продолжения. На экране появится робот и надпись Downloading...
  5. Подлкючите ваше устройство, находящееся в режиме Download. Дождитесь установки драйверов. Если все норально в программе Odin загорится желтый прямоугольник.
  6. В Odin нажмите PDA, выберите файл прошивки и нажмите Start. Дождитесь окончания прошивки перезагрузки аппарата.

  • EAN это нравится

#3 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 19:01

Как можно было случайно обновится? Там, по - моему должны десять раз спросить перед началом.. Да и процесс очень долгий.



#4 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 22:30

Как можно было случайно обновится? Там, по - моему должны десять раз спросить перед началом.. Да и процесс очень долгий.

 

Да там уведомление, пару кликов и обновление пошло автоматически. Один раз случайно тыкнул - раздражает очень..



#5 EAN

EAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 10:55

 

Для прошивки Samsung Galaxy Tab 2 P5110 выполните следующее:

  1. Скачайте прошивальщик Odin, драйвера (если до этого не устанавливали) и саму прошивку 4.0.4.
  2. Перед прошивкой рекомендуется сделать сброс настроек до заводских и зарядить до полной ваш планшет.
  3. Выключите ваше устройство.
  4. Включите DownloadMode: нажмите и удерживайте ГромкостьВниз + Включение до появления надписи Warning!! Затем нажмите ГромкостьВверх для продолжения. На экране появится робот и надпись Downloading...
  5. Подлкючите ваше устройство, находящееся в режиме Download. Дождитесь установки драйверов. Если все норально в программе Odin загорится желтый прямоугольник.
  6. В Odin нажмите PDA, выберите файл прошивки и нажмите Start. Дождитесь окончания прошивки перезагрузки аппарата.

 

 

Спасибо. Если не привыкну, обязательно воспользуюсь... пока из меня лезет желчь... Гарантия то кстати теряется ? Оф.представитель Самсунга, сказал, что теряется.

 

P.S. Может в следующих версиях Андроида вернут панель уведомления вниз ??



#6 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 02 December 2013 - 18:53

 

 

Для прошивки Samsung Galaxy Tab 2 P5110 выполните следующее:

  1. Скачайте прошивальщик Odin, драйвера (если до этого не устанавливали) и саму прошивку 4.0.4.
  2. Перед прошивкой рекомендуется сделать сброс настроек до заводских и зарядить до полной ваш планшет.
  3. Выключите ваше устройство.
  4. Включите DownloadMode: нажмите и удерживайте ГромкостьВниз + Включение до появления надписи Warning!! Затем нажмите ГромкостьВверх для продолжения. На экране появится робот и надпись Downloading...
  5. Подлкючите ваше устройство, находящееся в режиме Download. Дождитесь установки драйверов. Если все норально в программе Odin загорится желтый прямоугольник.
  6. В Odin нажмите PDA, выберите файл прошивки и нажмите Start. Дождитесь окончания прошивки перезагрузки аппарата.

 

 

Спасибо. Если не привыкну, обязательно воспользуюсь... пока из меня лезет желчь... Гарантия то кстати теряется ? Оф.представитель Самсунга, сказал, что теряется.

 

P.S. Может в следующих версиях Андроида вернут панель уведомления вниз ??

 

 

Очень врят ли вернут. Но если критично именно это, то порой интернет. Авось найдешь панель уведомлений стандартную. 



#7 EAN

EAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:50

Панель уведомлений теперь такая и есть стандартная...

Желчь продолжает сочиться... сегодня разговаривал с еще с 2 пользователями вторых таблеток. Оба в легком шоке и так же негативно относятся к изменению интерфейса.

Вопрос о последствиях действий предложенных gresaggr'ом остается открытым. Каковы они ?

Samsung предложил перепрошиться вниз в оф. рем. конторах авторизированных им за денежку, но, в моем городе - Тюмень - все ОТКАЗАЛИСЬ !

#8 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 19:19

Если вы прошиваете через Odin официальную прошивку гарантия сохраняется.


  • EAN это нравится

#9 EAN

EAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 21:10

Спасибо. А нет ли такого нюанса, как 'запоминание', в какой-нибудь БД, что именно мой планшет уже обновился до 4.2.2 и при попытке обращения с 4.0.4 выползет глюк ?

Как то у родственников 'умер' тексет... не реагировал ни на какие кнопки... ни сброс... ни сервисное меню (или как там его). Подавал признаки жизни только при подключении к ПК, да и то в каком то сервисном режиме. Оживить его получилось прошив через Odin какой то китайской прошивкой, т.к. родной не было. И когда планшет ожил, прошил его через флешку официальной. Самсунги с флешки и сервисное меню (или режим там какой) не прошиваються ?

#10 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 04 December 2013 - 22:18

Где то я тут читала коментарий, что прошиваются. Но только с рутом и специальным приложением. Памяти то нет, но думаю толковый техник сможет это определить по косвенным признакам.и



#11 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 22:28

Панель уведомлений теперь такая и есть стандартная...

Желчь продолжает сочиться... сегодня разговаривал с еще с 2 пользователями вторых таблеток. Оба в легком шоке и так же негативно относятся к изменению интерфейса.

Вопрос о последствиях действий предложенных gresaggr'ом остается открытым. Каковы они ?

Samsung предложил перепрошиться вниз в оф. рем. конторах авторизированных им за денежку, но, в моем городе - Тюмень - все ОТКАЗАЛИСЬ !

 

Как это отказались? Да любой человек такое сделать может, странно что СЦ ни один не согласился



#12 EAN

EAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 19:04

Как это отказались? Да любой человек такое сделать может, странно что СЦ ни один не согласился

Не знаю как они так. Видимо $ много, раз от работы отказываются. Может посчитали, что я проверка из Самсунга и побоялись потерять статус оф. СЦ.

Сегодня уговорил сына (таблетка то его) обнулить игры, грядет даунгрейд.

P.S. На правал флуда. Как то надо было устранить кривизну слайдера сот.телефона. Так наши криворукие сервисмены не смогли. Пришлось самому взяться, купив инструмент. Оказалось, что надо было БОЛТ ЗАКРУТИТЬ (его не было) ! Чего они неделю у себя телефон держали ???

#13 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 05 December 2013 - 19:58

 

Как это отказались? Да любой человек такое сделать может, странно что СЦ ни один не согласился

Не знаю как они так. Видимо $ много, раз от работы отказываются. Может посчитали, что я проверка из Самсунга и побоялись потерять статус оф. СЦ.

Сегодня уговорил сына (таблетка то его) обнулить игры, грядет даунгрейд.

P.S. На правал флуда. Как то надо было устранить кривизну слайдера сот.телефона. Так наши криворукие сервисмены не смогли. Пришлось самому взяться, купив инструмент. Оказалось, что надо было БОЛТ ЗАКРУТИТЬ (его не было) ! Чего они неделю у себя телефон держали ???

 

 

Тупо не знали что делать. Не удивлюсь что это они все сделали, да болт потеряли. А копию файлов игр сделать нельзя?  вместе с кешем и остальным.



#14 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:11

 

Как это отказались? Да любой человек такое сделать может, странно что СЦ ни один не согласился

Не знаю как они так. Видимо $ много, раз от работы отказываются. Может посчитали, что я проверка из Самсунга и побоялись потерять статус оф. СЦ.

Сегодня уговорил сына (таблетка то его) обнулить игры, грядет даунгрейд.

P.S. На правал флуда. Как то надо было устранить кривизну слайдера сот.телефона. Так наши криворукие сервисмены не смогли. Пришлось самому взяться, купив инструмент. Оказалось, что надо было БОЛТ ЗАКРУТИТЬ (его не было) ! Чего они неделю у себя телефон держали ???

 

 

А сына панель уведомлений устраивает?



#15 EAN

EAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:46

А сына панель уведомлений устраивает?

Нет, не устраивает... и дизайн не нравится. Но это ведь как подать, убедить его не долго. А вот меня. Убедите кстати, а ? А то я уже минипретензию в Самсунг отправил.

Тупо не знали что делать. Не удивлюсь что это они все сделали, да болт потеряли. А копию файлов игр сделать нельзя? вместе с кешем и остальным.

Там вопрос шире стоял. Я был готов на замену корпуса и механизма слайдера, при условии устранения люфта и кривизны слайдера. А болт я с менее ответственного места перекрутил просто.

Копированием папок дело не ограничиться, не будьте так наивны. Либо мне еще много чего надо раскопать. Проще пройти... Он у нас в день не более 30 минут играет, ну плюс младшая 20...

#16 EAN

EAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 05:18

Насчет Кэша был неправ, нашел наводку где он находится...



#17 EAN

EAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 09:48

Поздравьте меня, я даунгрейдился.

 

Есть поправочки к следующей инструкции для :

 

Для прошивки Samsung Galaxy Tab 2 P5110 выполните следующее:

  1. Скачайте прошивальщик Odin, драйвера (если до этого не устанавливали) и саму прошивку 4.0.4.
  2. Перед прошивкой рекомендуется сделать сброс настроек до заводских и зарядить до полной ваш планшет.
  3. Выключите ваше устройство.
  4. Включите DownloadMode: нажмите и удерживайте ГромкостьВниз + Включение до появления надписи Warning!! Затем нажмите ГромкостьВверх для продолжения. На экране появится робот и надпись Downloading...
  5. Подлкючите ваше устройство, находящееся в режиме Download. Дождитесь установки драйверов. Если все норально в программе Odin загорится желтый прямоугольник.
  6. В Odin нажмите PDA, выберите файл прошивки и нажмите Start. Дождитесь окончания прошивки перезагрузки аппарата.

 

4. Включение DownloadMode - клавиши ГромксотьВверх+Включение. Затем клавиша ГромкостьВниз

 

После того как аппарат начнется первый раз грузится он зависает на экране с мерцающей надписью SAMSUNG. Вот теперь долго жмем клавиши ГромкостьВниз+Включение... планшет будет пытаться перезапуститься. Отпускаем. Выпадает меню, в котором необходимо выбрать wipe data/factory reset  (или что то подобное). Потом пункт о Ребуте системы. И только потом планшет грузится. Я начал паниковать, когда у меня после 5 попытки перешить произошло зависание. Хорошо что все закончилось...

 

Сейчас буду пытаться реанимировать игры.



#18 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 11:34

Поздравляем :)

Спасибо за внесение поправок.



#19 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 18:38

 

А сына панель уведомлений устраивает?

Нет, не устраивает... и дизайн не нравится. Но это ведь как подать, убедить его не долго. А вот меня. Убедите кстати, а ? А то я уже минипретензию в Самсунг отправил.

Тупо не знали что делать. Не удивлюсь что это они все сделали, да болт потеряли. А копию файлов игр сделать нельзя? вместе с кешем и остальным.

Там вопрос шире стоял. Я был готов на замену корпуса и механизма слайдера, при условии устранения люфта и кривизны слайдера. А болт я с менее ответственного места перекрутил просто.

Копированием папок дело не ограничиться, не будьте так наивны. Либо мне еще много чего надо раскопать. Проще пройти... Он у нас в день не более 30 минут играет, ну плюс младшая 20...

 

 

Ну ты юморист - ругаешь компанию за то, что устройства обновляют. Это же наоборот хорошо. У меня вот и этого нет(



#20 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 06 December 2013 - 19:05

Насчет Кэша был неправ, нашел наводку где он находится...

 

То то же, я умничка :rolleyes:  И поздравляю с успешным даунгрейдом. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных