Перейти к содержимому


Фотография

Как вы думаете - что ожидает индустрию в ближайшее время?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 17:39

Проще говоря, что случится с гаджетами через год, два или лет эдак через пять. Будем ли повсеместно носить умные очки или часы? Покорят ли мир складные и гибкие экраны? Какие компании обанкротятся? 

 

Высказываем мнение. :)



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 11 November 2013 - 17:54

По-моему ничего не изменится. Вот ты посмотри на индустрию машин. Да, конечно за последние 50 лет они стали экономичными, быстрыми, легкими. Но по сути ничего не изменилось. четыре колеса, руль круглый. Все будет по прежнему, хотя и с новыми красками одним словом.



#3 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 18:10

По-моему ничего не изменится. Вот ты посмотри на индустрию машин. Да, конечно за последние 50 лет они стали экономичными, быстрыми, легкими. Но по сути ничего не изменилось. четыре колеса, руль круглый. Все будет по прежнему, хотя и с новыми красками одним словом.

 

Ага, авто совсем не изменилось. Только приобрел обтекаемый корпус, приличный салон, оброс деталями как настоящая субкультура, даже электродвигатель, уважаемый не появился сразу. Он был придуман позже. Да если так думать - мир животных тоже не меняется совсем за миллионы лет.



#4 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 11 November 2013 - 18:15

 

По-моему ничего не изменится. Вот ты посмотри на индустрию машин. Да, конечно за последние 50 лет они стали экономичными, быстрыми, легкими. Но по сути ничего не изменилось. четыре колеса, руль круглый. Все будет по прежнему, хотя и с новыми красками одним словом.

 

Ага, авто совсем не изменилось. Только приобрел обтекаемый корпус, приличный салон, оброс деталями как настоящая субкультура, даже электродвигатель, уважаемый не появился сразу. Он был придуман позже. Да если так думать - мир животных тоже не меняется совсем за миллионы лет.

 

 

Не стоит звать меня уважаемым - я девушка скромная.  :lol:  Слушай, автомобили на электротяге появились чуть ли не в одно время с бензиновыми, а первый гибрид построил Фердинанд Порше еще во времена своей молодости. Так что не надо, как говорится, ля ля.



#5 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 20:49

На мой взгляд устройства уже достигли своего потолка. Следующий качественный рывок должен быть в интерфесах общения человек-гаджет. Что-то вроде нейрошунтов, только используя беспроводные технологии.



#6 simple

simple

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 22:39

Следующий качественный рывок должен быть в интерфесах общения человек-гаджет. Что-то вроде нейрошунтов, только используя беспроводные технологии.

 

Качественный рывок должен быть в элементах питания, все-таки это самое слабое место современных девайсов.



#7 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 23:58


Следующий качественный рывок должен быть в интерфесах общения человек-гаджет. Что-то вроде нейрошунтов, только используя беспроводные технологии.


Качественный рывок должен быть в элементах питания, все-таки это самое слабое место современных девайсов.

Он уже потихоньку набирает силы. Например недавно ж представили гибкие аккумы и батареи даже в форме провода. Провода это тоже не идеально.

А на счёт нейроконтактов - рановато ещё для такого.

#8 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 13 November 2013 - 20:59


Следующий качественный рывок должен быть в интерфесах общения человек-гаджет. Что-то вроде нейрошунтов, только используя беспроводные технологии.

Качественный рывок должен быть в элементах питания, все-таки это самое слабое место современных девайсов.
Он уже потихоньку набирает силы. Например недавно ж представили гибкие аккумы и батареи даже в форме провода. Провода это тоже не идеально.

А на счёт нейроконтактов - рановато ещё для такого.

Да это не то. Нужно ступить на экстенсивный путь развития. Тот есть не аккумулятор, а к примеру нечто совершенно новое - реактор холодного синтеза, как у железного человека. Ну я приувеличиваю, но думаю посыл понятен.

#9 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:31

Одним словом сейчас хорошо, а будет еще лучше. Хотя с другой стороны лучше бы мы на марс летали, а не айфоны продавали миллионами.  :( Эх, Юра.. Просрали мы все полимеры.



#10 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 15 November 2013 - 19:02

Одним словом сейчас хорошо, а будет еще лучше. Хотя с другой стороны лучше бы мы на марс летали, а не айфоны продавали миллионами.  :( Эх, Юра.. Просрали мы все полимеры.

 

Еще один нытик. Слушай, у меня дедушка такой. только ему 60 лет. и он сам видел как разваливается его любимый завод. Ты то чего ? Наверняка не из той эпохи. Лучше возьми себя в руки и помоги поднять страну с колен.



#11 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 19:05

 

Одним словом сейчас хорошо, а будет еще лучше. Хотя с другой стороны лучше бы мы на марс летали, а не айфоны продавали миллионами.  :( Эх, Юра.. Просрали мы все полимеры.

 

Еще один нытик. Слушай, у меня дедушка такой. только ему 60 лет. и он сам видел как разваливается его любимый завод. Ты то чего ? Наверняка не из той эпохи. Лучше возьми себя в руки и помоги поднять страну с колен.

 

 

Честно сказать, звучит как речь нашиста подкормленного))) Поднимать страну с колен надо не с низов, а с верху. А еще лучше и сразу везде. Что бы и не воровали и новое строили.



#12 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 22:41

 

 

Одним словом сейчас хорошо, а будет еще лучше. Хотя с другой стороны лучше бы мы на марс летали, а не айфоны продавали миллионами.  :( Эх, Юра.. Просрали мы все полимеры.

 

Еще один нытик. Слушай, у меня дедушка такой. только ему 60 лет. и он сам видел как разваливается его любимый завод. Ты то чего ? Наверняка не из той эпохи. Лучше возьми себя в руки и помоги поднять страну с колен.

 

 

Честно сказать, звучит как речь нашиста подкормленного))) Поднимать страну с колен надо не с низов, а с верху. А еще лучше и сразу везде. Что бы и не воровали и новое строили.

 

 

Суть в том, что вообще нужно что то делать. А не смартфончики клепать. Я не спорю - это штука удобная, да и каждого из нас есть какой то гаджет. Но все эти технологии - только средство для того, что бы двигаться к мечте. Они не должны быть целью человечества.



#13 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 20:48

 

 

 

Одним словом сейчас хорошо, а будет еще лучше. Хотя с другой стороны лучше бы мы на марс летали, а не айфоны продавали миллионами.  :( Эх, Юра.. Просрали мы все полимеры.

 

Еще один нытик. Слушай, у меня дедушка такой. только ему 60 лет. и он сам видел как разваливается его любимый завод. Ты то чего ? Наверняка не из той эпохи. Лучше возьми себя в руки и помоги поднять страну с колен.

 

 

Честно сказать, звучит как речь нашиста подкормленного))) Поднимать страну с колен надо не с низов, а с верху. А еще лучше и сразу везде. Что бы и не воровали и новое строили.

 

 

Суть в том, что вообще нужно что то делать. А не смартфончики клепать. Я не спорю - это штука удобная, да и каждого из нас есть какой то гаджет. Но все эти технологии - только средство для того, что бы двигаться к мечте. Они не должны быть целью человечества.

 

 

Ну, знаешь. Разве изобрели бы когда то что то, что не имеет спроса в рыночном обществе? Нет. Но спрос есть и на лекарства, на то, что обеспечивает жизнь многим людям. И в этом есть прогресс. А для космоса прогресс не так важен. К слову, NASA до сих пор используют 86 процессоры.



#14 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 21 November 2013 - 21:12

 

 

Ну, знаешь. Разве изобрели бы когда то что то, что не имеет спроса в рыночном обществе? Нет. Но спрос есть и на лекарства, на то, что обеспечивает жизнь многим людям. И в этом есть прогресс. А для космоса прогресс не так важен. К слову, NASA до сих пор используют 86 процессоры.

 

Как то заумно, а что за 86? Я всегда думала, что на спутники ставят самое мощнейшее оборудование..



#15 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 22:35

 

 

 

Ну, знаешь. Разве изобрели бы когда то что то, что не имеет спроса в рыночном обществе? Нет. Но спрос есть и на лекарства, на то, что обеспечивает жизнь многим людям. И в этом есть прогресс. А для космоса прогресс не так важен. К слову, NASA до сих пор используют 86 процессоры.

 

Как то заумно, а что за 86? Я всегда думала, что на спутники ставят самое мощнейшее оборудование..

 

 

Щас, ага. Что проще то и ставят - так ломается меньше. Восемьдесятшестые - это легенда, первые микропроцессоры интел, по сути они и были первыми. И за экземпляр коллекционеры руки отгрызут - раритет.



#16 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 26 November 2013 - 11:06

Интересно, это такой здоровенный чип на ножках, да? Я всегда мечтала достать где нибудь старый комп - поковырятся в нем, интересно как все начиналось..

#17 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 22:23

Интересно, это такой здоровенный чип на ножках, да? Я всегда мечтала достать где нибудь старый комп - поковырятся в нем, интересно как все начиналось..

 

Чип не большой, даже по сегодняшним меркам, и да - на ножках. Они все на ножках, но я думаю вы говорили о характерных контактах именно этой модели. Достать на столько старый комп будет не легко..



#18 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:17

На мой взгляд устройства уже достигли своего потолка. Следующий качественный рывок должен быть в интерфесах общения человек-гаджет. Что-то вроде нейрошунтов, только используя беспроводные технологии.

 

Ну в старой Англии считали, что все что можно изобрести уже изобретено. Думаю прогресс нас еще удивит. А нейроконтакты это слишком радикально сегодня.



#19 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 01 December 2013 - 00:14

 

На мой взгляд устройства уже достигли своего потолка. Следующий качественный рывок должен быть в интерфесах общения человек-гаджет. Что-то вроде нейрошунтов, только используя беспроводные технологии.

 

Ну в старой Англии считали, что все что можно изобрести уже изобретено. Думаю прогресс нас еще удивит. А нейроконтакты это слишком радикально сегодня.

 

 

С другой стороны представить то, что будет через несколько лет и легко и сложно сразу. С одной стороны мы в курсе положения рынка и курса компаний и можешь воображаемо продлить этот курс. Но это получится скорее супер настоящее нежели будущее. А вот изменения которые произойдут знают только боги и экстрасенсы. Среди нас боги есть?



#20 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 16:02

 

 

На мой взгляд устройства уже достигли своего потолка. Следующий качественный рывок должен быть в интерфесах общения человек-гаджет. Что-то вроде нейрошунтов, только используя беспроводные технологии.

 

Ну в старой Англии считали, что все что можно изобрести уже изобретено. Думаю прогресс нас еще удивит. А нейроконтакты это слишком радикально сегодня.

 

 

С другой стороны представить то, что будет через несколько лет и легко и сложно сразу. С одной стороны мы в курсе положения рынка и курса компаний и можешь воображаемо продлить этот курс. Но это получится скорее супер настоящее нежели будущее. А вот изменения которые произойдут знают только боги и экстрасенсы. Среди нас боги есть?

 

 

А может экстрасенсы есть? Ты не правильно мыслишь. Землятрясение могут предсказать не только они, но еще и ученые. И кошки)) Основываясь на вполне научных вещах. Поэтому, возможно чей то прогноз отсюда окажется реальным.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных