Перейти к содержимому


Фотография

Режим модема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:11

Смартфон на андроид 4.1 хочу использовать в качестве модема. Подключаю к ПК включают режим usb модема и... все. Ничего не происходит. Что делать?

Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:16

А есть смысл его к компу подключать? Там где даже обычный 3G модем от одного оператора набирает 2-3 мегабайта мобильник подключенный всего 1 и меньше.

#3 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:27

Чтобы компьютер увидел устройство в качестве модема нужно установить драйвера. Какой у вас телефон?



#4 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 08 November 2013 - 12:35

Уважаемый, кто ж драйвера ставить будет? Пушкин Александр Сергеевич, как сказала бы моя учительница по химии?

П.С. Ой, тут уже сказали про дрова. Извините за повторение.

#5 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:48

Многие смартфоны этой фирмы имеют скрытый внутренний диск с драйверами. Посмотри есть ли режим диска три подключении.

#6 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:50

Чтобы компьютер увидел устройство в качестве модема нужно установить драйвера. Какой у вас телефон?


ZTE V807 Как то не подумал упомянуть.

А как найти режим диска из сообщения ниже, Денис?

#7 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 14:37

Да, обычно в таких устройствах при подключении как накопитель есть папка с драйверами. Но вы можете так же попробовать эти.



#8 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 18:57

 

Чтобы компьютер увидел устройство в качестве модема нужно установить драйвера. Какой у вас телефон?


ZTE V807 Как то не подумал упомянуть.

А как найти режим диска из сообщения ниже, Денис?

 

 

Когда подключаешь смарт на панели уведомлений два меню - подключение по юзб и режим подключения. Тебе второе.



#9 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 19:25

 

 

Чтобы компьютер увидел устройство в качестве модема нужно установить драйвера. Какой у вас телефон?


ZTE V807 Как то не подумал упомянуть.

А как найти режим диска из сообщения ниже, Денис?

 

 

Когда подключаешь смарт на панели уведомлений два меню - подключение по юзб и режим подключения. Тебе второе.

 

 

Спасибо большое! Все заработало, пишу сейчас через него. 



#10 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 18:04

Товарищи знатоки - кто знает что за функция в андроиде "блютуз модем"? Что это такое и с чем его едят?



#11 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 19:23

Товарищи знатоки - кто знает что за функция в андроиде "блютуз модем"? Что это такое и с чем его едят?

Открывает доступ для устройств, поддерживающих протокол Bluetooth Dialup Network, для выхода в Интернет. Грубо говоря, получается Bluetooth-точка доступа. И все устройства в ее радиусе могут к ней подключаться.



#12 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 10 November 2013 - 19:41

 

Товарищи знатоки - кто знает что за функция в андроиде "блютуз модем"? Что это такое и с чем его едят?

Открывает доступ для устройств, поддерживающих протокол Bluetooth Dialup Network, для выхода в Интернет. Грубо говоря, получается Bluetooth-точка доступа. И все устройства в ее радиусе могут к ней подключаться.

 

 

Мне тоже было всегда интересно что это, а какие устройства подключится могут? Простой мобильник, например?



#13 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 21:10

Большинство современных мобильных, навигаторы, планшеты и т.п.



#14 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 10 November 2013 - 21:49

Большинство современных мобильных, навигаторы, планшеты и т.п.

 

Кхм, интересно. Попробовала подключить старушку мотороллу - не вышло. Но попробовать еще что то можно.



#15 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 20:10


Большинство современных мобильных, навигаторы, планшеты и т.п.


Кхм, интересно. Попробовала подключить старушку мотороллу - не вышло. Но попробовать еще что то можно.

Я пробовал. Ничего из тех гаджетов, где нет вай фая не подключилось. Есть ли смысл тогда?

#16 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 14 November 2013 - 20:38

 

 

Большинство современных мобильных, навигаторы, планшеты и т.п.


Кхм, интересно. Попробовала подключить старушку мотороллу - не вышло. Но попробовать еще что то можно.

Я пробовал. Ничего из тех гаджетов, где нет вай фая не подключилось. Есть ли смысл тогда?

 

 

Смысл есть, Гугл никогда не добовляет совсем уж бессмысленные функции. VPN, например только админам нужен. Думаю и такое тоже необходимо узкому числу людей.



#17 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 21:52

 

 

Смысл есть, Гугл никогда не добовляет совсем уж бессмысленные функции. VPN, например только админам нужен. Думаю и такое тоже необходимо узкому числу людей.

 

На примере Самсунг видно, что перегружать прошивку не нужно. ТЕ, кому это нужно - скачают стороннюю программу.



#18 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 22:40

 

 

 

Смысл есть, Гугл никогда не добовляет совсем уж бессмысленные функции. VPN, например только админам нужен. Думаю и такое тоже необходимо узкому числу людей.

 

На примере Самсунг видно, что перегружать прошивку не нужно. ТЕ, кому это нужно - скачают стороннюю программу.

 

 

Так если подумать - те, кому это не нужно со спокойной душой удалят половину программ гугла или поставят сторонюю прошивку, не так ли? Лично я не люблю возится с техникой, чем есть больше из коробки - тем лучше.



#19 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 26 November 2013 - 22:08

 

 

 

 

Смысл есть, Гугл никогда не добовляет совсем уж бессмысленные функции. VPN, например только админам нужен. Думаю и такое тоже необходимо узкому числу людей.

 

На примере Самсунг видно, что перегружать прошивку не нужно. ТЕ, кому это нужно - скачают стороннюю программу.

 

 

Так если подумать - те, кому это не нужно со спокойной душой удалят половину программ гугла или поставят сторонюю прошивку, не так ли? Лично я не люблю возится с техникой, чем есть больше из коробки - тем лучше.

 

 

За что я уже полюбила этот форум - это то, что обсуждение всегда выливается в дискуссию на любую тему. От политики, до выбора игрушек ;)



#20 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:32

 

 

 

 

 

Смысл есть, Гугл никогда не добовляет совсем уж бессмысленные функции. VPN, например только админам нужен. Думаю и такое тоже необходимо узкому числу людей.

 

На примере Самсунг видно, что перегружать прошивку не нужно. ТЕ, кому это нужно - скачают стороннюю программу.

 

 

Так если подумать - те, кому это не нужно со спокойной душой удалят половину программ гугла или поставят сторонюю прошивку, не так ли? Лично я не люблю возится с техникой, чем есть больше из коробки - тем лучше.

 

 

За что я уже полюбила этот форум - это то, что обсуждение всегда выливается в дискуссию на любую тему. От политики, до выбора игрушек ;)

 

 

Зато душевно общаемся. Можно целыми вечерами тут сидеть.. Эх, мне еще отчеты сдавать..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных