Перейти к содержимому


Фотография

"обновление" андроида, похоже на вирус..

вирус обновление сторонний сайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 andrey207

andrey207

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Sony xperia ZR

Отправлено 13 May 2015 - 01:09

Постоянно выскакивает сообщение с требованием обновить андроид, при нажатии на которое меня кидает на сайт ad.tbox1.com\всякаябелеберда... который пытается скачать мне googleplay.apk ... при просмотре обновлений системы через настройки - оных не находится .. авастом проверял, ничего не нашел.. скажите что делать как быть, есть ли жизнь после этого ?

 

пысы сообщения довольно частые, достали уже.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 11:29

Добрый день.

Зайдите в Настройки\Безопасность\Администраторы устройства и снимите оттуда все посторонние галочки.

Если не поможет, то загрузитесь в Безопасном режиме и посмотрите снова там и в Приложениях на наличие посторонних.



#3 andrey207

andrey207

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Sony xperia ZR

Отправлено 13 May 2015 - 12:39

Добрый день.

Зайдите в Настройки\Безопасность\Администраторы устройства и снимите оттуда все посторонние галочки.

Если не поможет, то загрузитесь в Безопасном режиме и посмотрите снова там и в Приложениях на наличие посторонних.

Добрый!

были галочки на "корпоративная служба" и "удаленное управление" ... но не думаю что это они виновны, я их снял разумеется... что бы внести ясность - сообщения о требовании обновления 2х типов - 1 при разблокировке экрана у меня на затемненном фоне окошко "ТРЕБУЕТСЯ ОБНОВИТЬ АНДРОИД" и кнопочка одна "ОК" :D даже если закрывать это окно кнопкой "назад" все равно кидает на сайт, и второй тип - в строке состояния уведомлений тоже сообщение, при открытии которого так же кидает на сайт с попыткой скачать апк..



#4 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 14:47

В Безопасном режиме проблема остается?







Темы с аналогичным тегами вирус, обновление, сторонний сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных