Перейти к содержимому


Фотография

Как обновить Android, если нет оффициального обновления.

Android обновление update прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 brennerkid

brennerkid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 13:12

Помнится как-то давно у меня был телефон (не помню точно какой) на нем был Android 6 и когда я проверял наличие оффициальных обновлений через настройки – то всегда было написано «ваш телефон использует последнюю версию ПО» или «последние обновления уже установлены» или что-там пишут в этом случае, в общем оффициального обновления не было в течение нескольких лет. Но в интернете я видел много раз прошивку с Android 7 для этого телефона и не на каком-то левом сайте, а на многих серъезных источниках. Я говорю об оффициальной прошивке не custom rom. Такая же история была с моим планшетом. Так вот вопрос мой такой - можно ли вообще обновить прошивку, если нет оффициального обновления, установив ее через соответственную программу (odin, sp flash tool, mtk flash tool и тд) или если в настройках телефона нет оффициальных обновлений, то это значит, что ничего уже не обновишь? Повторюсь, я говорю только об оффициальных прошивках.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 18:40

Добрый день.

Если вышла новая прошивка, но по какой-то причине вам "не прилетает" обновление по воздуху, то да - всегда можно выполнить перепрошивку через компьютер.







Темы с аналогичным тегами Android, обновление, update, прошивка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных