Google объявила о прекращении работы YouTube Go

YouTube Go запустили в 2016 году в качестве облегченной альтернативы обычному приложению, но в августе этого года оно исчезнет из Google Play и перестанет поддерживаться. Об этом объявила Google на странице техподдержки стримингового сервиса.

Видеоплатформа посоветовала пользователям облегченного приложения либо переключиться на обычное приложение YouTube, либо использовать youtube.com в браузере.

YouTube Go не дает пользователям возможность комментировать, публиковать и создавать контент, а также использовать темный режим. Однако все эти функции стали неотъемлемой частью видеоплатформы, поэтому Go-приложение будет удалено.

Пост также подтвердил, что основное приложение доработали для повышения совместимости с недорогими устройствами, также в нем появятся функции для ограничения использования данных, чтобы экономить трафик.

Также эти изменения, вероятно, связаны с изменениями, которые получил рынок смартфонов за последние пять лет. Производители выпускают устройства с большей оперативной памятью и хранилищем, улучшенной вычислительной мощностью и энергоэффективными батареями, что помогает стандартным приложениям работать без сбоев и серьезных проблем.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google выпустила YouTube для VR
  • Представлен новый сервис YouTube Music
  • Смотрите YouTube видео в 1440р качестве
  • Обновление YouTube 6.0.11 — Material Design и не только
  • Google сделала упрощенный клиент Gmail Go доступным для всех устройств

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus