HMD Global анонсировала Nokia C20 Plus на Android Go

HMD Global представила Nokia C20 в апреле, теперь же свет официально увидела его Plus-версия. Это еще один представитель бюджетного класса, который отличается внушительной батарейкой.

Как и стандартный C20, новинка работает под управлением Android 11 (Go Edition) и имеет процессор Unisoc SC9863A SoC у руля. Смартфон поставляется с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, также есть слот для карт памяти microSD, позволяющий увеличить объем памяти до 256 ГБ.

Nokia C20 Plus получил цельный корпус из поликарбоната с гофрированной текстурой, что, по словам компании, делает его более прочным и менее скользким в руке.

Смартфон оснащен 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для 5-мегапиксельной селфи-камеры. На задней панели находится круглый модуль основной камеры, в котором размещены основная камера на 8 Мп и датчик глубины на 2 Мп.

Nokia C20 Plus не имеет сканера отпечатков пальцев, но поддерживает Face Unlock с помощью фронтальной камеры. Он также оснащен разъемом для наушников 3,5 мм и батареей емкостью 4 950 мАч, которая, к сожалению, поддерживает зарядку мощностью до 10 Вт — причем через порт microUSB.

Nokia C20 Plus представлен в двух цветовых вариантах — черном и синем. Его цена составляет $110, и он поступит в продажу в Китае уже 16 июня.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • HMD Global возродит легендарную линейку Nokia N
  • Nokia анонсировала презентацию в Дубае 5 декабря
  • MWC 2019: HMD анонсировала флагманский Nokia 9 PureView и 4 бюджетные модели
  • MWC 2018: Nokia анонсировала четыре новых смартфона и современную версию «бананофона»
  • Nokia представила N1 — планшет на базе Android Lollipop

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus