Google официально анонсировала Pixel 4a — свой новый смартфон среднего класса

Спустя месяцы слухов и предположений Google наконец-то официально представила Pixel 4a. Как и ожидалось, в этом году мы не получим версию XL, доступный Pixel будет поставляться в одном размере с дисплеем 5,81 дюйма.

В телефоне используется чипсет Snapdragon 730G в сочетании со 128 ГБ встроенной и 6 ГБ оперативной памяти. Других конфигураций Google не предложила, так что выбора здесь нет.

Дисплей здесь — OLED-панель с диагональю 5,81 дюйма и разрешением 1080 x 2340 пикселей с высоким соотношением сторон 19,5:9. В верхнем левом углу экрана также есть отверстие для фронтальной камеры на 8 Мп. За счет этого удалось избавиться от массивных рамок, которые были в Pixel 4 и Pixel 4 XL.

На задней панели находится основная 12,2-мегапиксельная камера, которая поддерживает все функции Pixel 4, включая ночной и портретный режимы и функцию улучшения фотографий. Также есть оптическая стабилизация изображения для любителей снимать видео с рук.

Google Pixel 4a оснащен довольно скромной батареей емкостью 3 140 мАч, которая поддерживает Power Delivery 2.0 мощностью до 18 Вт. Также важно отметить, что аудиоразъем 3,5 мм все еще присутствует.

Телефон доступен для предварительного заказа в США по цене 349 долларов, а в продажу он поступит 20 августа.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Официально: раскрыта дата анонса Google Pixel 4
  • Samsung анонсировал dualsim смартфон среднего класса Galaxy Core
  • Samsung Galaxy Rugby Pro: «неубиваемый» смартфон среднего класса
  • Эван Бласс раскрыл стоимость Google Pixel 4
  • Google Pixel могут начать официально продавать в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus