Лэй Цзюнь: Беспроводная зарядка Xiaomi стала лучше, а цена осталась прежней

Китайский производственный гигант Xiaomi уже некоторое время развивает собственную технологию беспроводной зарядки. Недавно компания выпустила Xiaomi Mi 9, которая поддерживает первую в мире беспроводную быструю зарядку на 20 Вт и может заряжать смартфон с нуля до 40% за 30 минут. Сегодня генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь раскрыл новые подробности о беспроводной зарядке на 20 Вт.

В частности, он рассказал, что Xiaomi MIX 2S был первым смартфоном Mi с поддержкой беспроводной зарядки, и ее мощность составляла 7,5 Вт. За этим последовали Xiaomi Mi MIX 3 с 10 Вт, а затем и Xiaomi Mi 9 с 20 Вт. Лей Цзюнь отметил, что Xiaomi усердно работает над технологией беспроводной зарядки, чтобы улучшить пользовательский опыт — а значит, в будущем нас ждет еще более мощная беспроводная зарядка в смартфонах Xiaomi.

Он добавил, что технология беспроводной зарядки появилась довольно давно, но не получала должного развития из-за проблем с соотношением эффективности и стоимости зарядки. «Когда мы впервые применили беспроводную зарядку, ее мощность достигала 7,5 Вт, а стоимость сжатия платы для зарядки составляла 300–500 юаней (45–75 долларов). Мы сумели снизить расходы, и в итоге стоимость сжатия достигла 99 юаней (15 долларов). Сейчас у нас есть Xiaomi Mi 9 с первой в мире беспроводной зарядкой мощностью 20 Вт, которая способна полностью зарядить телефон 90 минут, но цена сжатия платы по-прежнему остается на уровне 99 юаней (15 долларов)».


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Представлена беспроводная зарядка для Sony Xperia Z2
  • Объявлена официальная цена Xiaomi Mi6 и Mi Max 2 в России
  • Xiaomi стала ведущим продавцом смартфонов в России
  • Xiaomi стала третьим в мире производителем смартфонов
  • Стала известна цена LG G Flex 2 в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus