Обновление Skype 5.0: что нового?

На сегодняшний день Skype является одной из самых популярных форм онлайн-общения. Одна из главных причин такой популярности это наличие приложений для всех основных операционных систем. У Android приложения есть несколько недостатков и главный из них — это не полная совместимость Skype с экосистемой Android.

До сегодняшнего дня Skype выглядел как телефон в телефоне, с собственной телефонной книгой, системой звонков и собственной системой обмена сообщениями. Для слияния собственных инструментов коммуникации с Android, Skype 5.0 использует адресную книгу телефона.

С последним обновлением Skype получает возможность использовать список контактов телефонной книги и находить пользователей зарегистрированных в Skype. Приложение попросит подтвердить номер вашего телефона, что позволит другим пользователям Skype найти вас по указанному номеру.

Теперь связаться с друзьями можно не только через адресную книгу телефона или Skype. Пользователи, которые входят в учетную запись Skype через Microsoft получат список людей, которых они могут знать, составленный на основе контактов электронной почты. Иными словами, Skype будет искать ваших друзей повсюду.

Конечно же, Skype позаботился и о вашей безопасности. Номер телефона не будет отображаться в публичном профиле. При желании, его можно отключить, если вы не хотите чтобы ваши контактные данные были найдены таким способом. Пользоваться или нет функцией автоматического добавления друзей в список контактов, зависит только от вашего желания.

Обновление доступно уже сегодня. Но, не спешите радоваться — приложение будет активировано только через несколько месяцев. Вам будет предложено подтвердить свой номер «в ближайшие месяцы», так что следите за обновлениями и будьте терпеливы.

Скачать Skype 5.0 можно бесплатно в нашем каталоге >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление Skype 4.5: что нового?
  • Обновление Skype: что нового?
  • Обновление Gmail до 4.7: что нового?
  • Обновление Facebook Messenger: что нового?
  • Обновление Google по средам: что нового?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus