Transport Tycoon на Android — для ностальгирующих

Некоторые, наверное, еще помнят игру-эмулятор транспортной компании от Криса Сойера (Chris Sawyer) и компании Microprose под названием Transport Tycoon. Игра впервые вышла под MS-DOS в далеком 1995 году и произвела фурор не меньший, чем компьютерный хит 90-х годов той же компании — Civilisation. С тех пор игровая индустрия уже вышла на новый уровень, однако, игрушка 1995 года с непревзойденной экономической моделью даже почти через 20 лет не теряет своей актуальности.

В Transport Tycoon игрок выступает в качестве управляющего транспортной компании и пытается получить максимальную прибыль за счёт оперативной перевозки пассажиров и разнообразных грузов по автодорогам, железным дорогам, а также водным и воздушным транспортом. В настоящее время существует открытый проект OpenTTD, который является улучшенной и доработанной версией того самого, первого Transport Tycoon. Эта модификация и была портирована на Android-устройства при помощи технологии SDL и доступна теперь абсолютно бесплатно в Play Market.

Особенно удобно играть в Transport Tycoon на Androud-планшетах с экраном более 7′, используя при этом мышь, подключенную по OTG-кабелю. А вот пользователям iOS с портированием игр «из прошлого» повезло меньше. Подобные проекты на SDL работоспособны, в основном, на устройствах с ОС Android и десктопах на Linux.

Скачать из Google Play (приложение бесплатно).


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

Комментирование запрещено.


Система Orphus