Превью Ubuntu Touch доступно для Google Nexus девайсов

Если вы хотели, чтобы ваш планшет Google Nexus работал на операционной системе Ubuntu, ваше желание свершилось. Превью-версия Ubuntu Touch теперь доступна для скачивания с сайта Canonical. Однако есть несколько “подвохов”. Во-первых, эта версия предназначена только для Google Nexus девайсов. Но цель, которая лежит перед Canonical – это осуществить в конечном итоге поддержку всех Android-девайсов, которые на данный момент существуют, но это еще впереди.

Также, версия Ubuntu для Nexus-ов предполагает, что пользователи, которые захотят ее опробовать на своем планшете, уже имеют опыт работы с Ubuntu на домашнем компьютере и знакомы с использованием команд терминала. Да, это не для робких новичков Linux!

Инструкции для загрузки Ubuntu Touch Preview можно найти на сайте Canonical.

Подробнее об Ubuntu Touch

Ubuntu Touch будет работать, как на смартфонах, так и на планшетах Nexus и интеграция между этими двумя типами мобильных устройств является одной из отличительных особенностей этой версии ОС. Пользователь сможет использовать приложение на планшете и смартфоне бок-о-бок и “перетаскивать” контент между ними.

Nexus-планшеты не обладают большим количеством механических кнопок, и эта операционная система была разработана специально так, чтобы не нуждаться в них. Экран используется для всего – от перемещения между приложениями, до настроек.

Ubuntu Touch предлагает использование нескольких безопасных учетных записей пользователей, а также гостевую учетную запись, позволяющие совместно использовать один девайс всей семье, к примеру, или для совместного использования планшета сотрудниками офиса.

Из соображений безопасности, Canonical обещают, что защита данных обеспечена на “мировом уровне” с полным шифрованием диска и дополнительным шифрованием личных данных. Также пользователи смогут подключать к устройству клавиатуры и мышки, чтобы превратить свой Ubuntu-планшет в настоящий ноутбук.

Ubuntu может запускать, как HTML5-софт, так и родные приложения. Еще Canonical говорят, что Ubuntu поддерживает удаленный доступ по стандартным протоколам от Microsoft, Citrix, VMware и Wyse.

[device]?
[device]?
[device]?
[device]?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google представит новый Nexus 10
  • Продажи Nexus 4 и Nexus 10 стартуют 13 ноября
  • Мобильные ОС от Сanonical
  • «Связной» открыл предзаказ LG Nexus 4
  • Google Nexus 4 облачился в белый цвет

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus