LG официально покидает рынок смартфонов

Похоже, это конец пути для мобильного подразделения LG. Компания подтвердила, что уходит из бизнеса смартфонов после того, как решение было окончательно одобрено советом директоров. Теперь LG сместит фокус и ресурсы в области компонентов электромобилей, устройств умного дома, робототехники, искусственного интеллекта и решений для бизнеса.

Доступные в настоящее время смартфоны LG будут по-прежнему продаваться в розничных магазинах, и LG обещает как аппаратную, так и программную поддержку существующим клиентам в течение неопределенного периода времени, который будет зависеть от региона. Ожидается, что процесс отказа от мобильного подразделения LG будет завершен к 31 июля, хотя в продаже гаджеты, вероятно, будут оставаться еще какое-то время. Также компания пообещала, что некоторые смартфоны получат Android 12.

LG продолжит свои исследования и разработки в области сотовых сетей, в том числе свои проекты по 6G, и сосредоточится на повышении своей конкурентоспособности в других областях. Также есть подтверждение того, что все основные технологии LG, разработанные за последние два десятилетия, будут сохранены и внедрены в будущие продукты этого бренда, пусть и не в смартфоны.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG планирует отказаться от выпуска смартфонов
  • HTC готовится покинуть рынок смартфонов?
  • Nokia вернется на рынок смартфонов
  • Razer готовится выйти на рынок смартфонов
  • Nokia возвращается на рынок смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus