LG G5 оказался пластиковым (+ ответ LG)

На презентации LG G5 не раз звучали слова о том, что новый флагман цельнометаллический. Журналисты, присутствовавшие на MWC 2016, отмечали, что это действительно так — из пластика выполнена только нижняя съёмная часть. Тем не менее, на прошлой неделе выяснилось, что потребительская версия новинки лишь стилизована под алюминий.

YouTube-блогер JerryRigEverything неоднократно устраивал новым смартфонам тесты на прочность. Не избежал этой участи и новенький LG G5, который попал к нему в руки. Когда блогер начал царапать заднюю крышку ножом, чтобы проверить, насколько сильно будут заметны царапины, он обнаружил, что с неё с лёгкостью сходит слой пластика. Металл действительно присутствовал, но лишь под толстым слоем более дешёвого материала.

LG не осталась в стороне и высказала свою позицию изданию Android Authority. Компания утверждает, что смартфон действительно сделан из металла, как и сообщалось на презентации. Материал, который JerryRigEverything царапал ножом в видео, не пластик, а слой грунтовки, необходимой для сцепления краски с металлом. Кен Хонг, директор LG по связям с общественностью, отметил в официальном пресс-релизе по этому вопросу:

По моему мнению, неверно утверждать, что смартфон не цельнометаллический, если он покрыт краской. Ведь в таком случае нельзя говорить, что автомобили и самолёты сделаны из металла: они же тоже покрашены!

Позиция Хонга очевидна, хотя покупателей действительно могли ввести в заблуждение. «Цельнометаллический» обычно означает, что ладонь касается металла задней панели, а не солидного слоя грунтовки. Тем не менее, технически к ним претензий нет, а значит, LG удалось отстоять свою честь.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.5/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Qualcomm: Snapdragon 808 и 810 — ответ 64-битным Apple
  • Oppo Find 5 — китайский ответ Samsung Galaxy S III
  • Boeing Black: смартфон для настоящих шпионов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus