Российская Explay перестала выпускать смартфоны

Ещё в ноябре прошлого года начали ходить слухи о том, что Explay прекращает свою деятельность в России. Тогда компания опровергала эту информацию, сказав, что она лишь готовится к реструктуризации, но чуда не случилось и пациент не выжил. Сегодня на страницах Explay в социальных сетях появилось короткое, но ёмкое сообщение: «Компания Explay прекратила свою работу в сегменте мобильных устройств в 2016 году».

Официальный сайт не работает, что лишний раз подтверждает правдивость информации. Причины такого решения не приводятся, однако нетрудно вычленить две главные проблемы, с которыми Explay было всё труднее справляться в последнее время: во-первых, это приход на российских рынок китайских производителей мобильных устройств, а во-вторых — девальвация рубля, из-за которой не удавалось реализовать главное преимущество бренда — низкую стоимость смартфонов.

Позднее пресс-служба компании «Связной» опубликовала объяснение происходящему. Explay действительно прошла реструктуризацию и не будет существовать в прежнем виде. Тем не менее, сейчас активно обсуждается возможность перезапуска компании — с ориентацией на российский рынок. О сроках перезапуска (как и о новой концепции Explay) будет сообщено дополнительно. Так или иначе, можно говорить о гибели Explay в том виде, в котором мы её знаем — и только время покажет, к лучшему ли это.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «NVIDIA» собираются выпускать собственные смартфоны и планшеты
  • Explay Tornado — бюджетный трехсимочник
  • Huawei передумала выпускать смартфон с двумя ОС
  • LG готовит смартфоны Vu 4 и G Flex 2
  • Смартфоны LG достигли небывалого объёма продаж

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus