HTC Volantis — 8.9-дюймовый планшет линейки Google Nexus

В отличие от многих других производителей, компания HTC после провала такой модели, как Flyer, не стремилась снова возобновлять производство планшетов. Однако не так давно стало известно о том, что тайваньский производитель активно участвует в разработке нового 8.9-дюймового планшета, относящегося к линейке Nexus, который получит название Volantis.  

Само устройство будет оснащаться 8.9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048*1440 точек, что в сумме даёт высокое значение плотности пикселей — 281 ppi. За железную часть новинки отвечает 4-ядерный чипсет Nvidia Tegra K1, работающий на частоте 2.3 ГГц и построенный на базе 64-битной архитектуры, а также имеющий 2 Гб оперативной памяти, вкупе с 16, либо 32 Гб внутреннего объёма. Планшет получит основную 8-мегапиксельную камеру с функцией оптической стабилизации и фронтальную на 3 мегапикселя. Кроме того, Nexus Volantis будет иметь металлический корпус, а также оснащаться фронтальными стереодинамиками.

Ожидается, что модификация с 16 Гб внутренней памяти обойдётся в 399 долларов, тогда как версия на 32 ГБ будет стоить уже 499 долларов. По предварительной информации HTC Volantis должен появиться в продаже этой осенью.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Слухи: HTC получил право сделать следующий планшет линейки Nexus
  • Слухи: LG выпустит новый планшет линейки Nexus
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Huawei готовит 7-дюймовый планшет
  • Google Nexus 8 может получить 64-битный процессор NVIDIA Tegra

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus