16Гб версию нового Nexus 5 раскупили за 2 часа

Недавно мы сообщали о том, что ожидаемый многими, флагман от Google — Nexus 5, наконец-то был представлен официально. Ажиотаж на это устройство был настолько велик, что самую доступную версию на 16Гб раскупили в течение двух часов с момента запуска продаж в США.

Как ожидали многие эксперты, ситуация повторилась в полной аналогии с прошлогодним релизом Nexus 4, когда первая партия аппарата была раскуплена в течении нескольких минут по всему миру, а следующим покупателям пришлось ожидать больше двух недель для покупки. В некоторых странах Европы, Nexus 5 еще доступен в различных цветах с разным объемом памяти, который варьируется от 16 до 32 гигабайт.

LG Nexus 5 изготовлен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800. Устройство имеет 2Гб оперативной памяти, экран типа IPS+ с диагональю 4.95 дюйма и разрешением FullHD, а также получило новые стандарты передачи данных и связи, вроде поддержки режима Wi-Fi ac, Bluetooth 4.0+LE, и российских LTE частот (band 7 и 20) для реализации подключения высокоскоростного соединения 4G. Дата поставки в Россию и примерные цены на данную модель пока что неизвестны.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Сотрудник Asus рассказал о характеристиках нового Nexus 7?
  • Планшеты Nexus 7 и Nexus 10: технические характеристики
  • Официально о Nexus 4: цена от $299
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Новые подробности о Nexus 4 с сайта LG

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus