Google счастливы, что рынок заполонят дешевые планшеты от Acer и Asus?

Google – это компания, зарабатывающая деньги продажей рекламы. Точка.  Продажа устройств Nexus не является основным источником прибыли. Да, и Android также не задумывался как золотая жила. Зачем тогда Гуглу понадобился Android? Звучит смешно, но Google испугались, что Microsoft захватит рынок мобильных устройств с ОС Windows Mobile. Так испугались, что стали чуть ли не монополистами на этом рынке.

К чему это мы рассказываем о бизнес модели Google? Все для того, чтобы стало понятно, почему Google обрадовались тому, что Acer и Asus объявили о производстве бюджетных планшетов за $149. А почему бы Гуглу и не радоваться? Больше планшетов, больше пользователей, больше потенциальных потребителей рекламы, больше прибыли. А кто самый крупный игрок на рынке интернет-рекламы? Все предельно просто. По крайней мере, такой информацией обладает издание DigiTimes.

Также, в этом же издании были опубликованы прогнозы продаж. Так, Acer  MediaTek         должен разойтись тиражом в 600 тысяч экземпляров в течение первого квартала этого года. Ну, а эстафету подхватит Asus. Компания надеется продать 5 миллионов девайсов к концу года. Да, это большие цифры, то на общем фоне продаж планшетов и смартфонов по всему миру, это лишь капля в море. Не лукавят ли ребята из Google? Все же конкуренция для устройств Nexus будет достаточно серьезная.

Вообще, хочется надеяться, что Google более серьезно отнесется к планшетам в 2013 году, и не будет говорить разработчикам, что их приложения для смартфонов будут масштабироваться на больших экранах.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 2013 — год дешевых планшетов: $99 — $150 модели стоит ждать от Acer, Asus, Lenovo и Samsung
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью
  • «Связной» открыл предзаказ LG Nexus 4
  • CES 2013: Смартфоны и планшеты от Alcatel
  • Планшеты Nexus 7 и Nexus 10: технические характеристики

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus