Перейти к содержимому


Павел1

Регистрация: 17 May 2017
Offline Активность: 01 Jun 2017 20:09
-----

Мои темы

Проблема с емкостью батареи

17 May 2017 - 23:33

Имеется телефон Blackview Omega Pro, ничего такой тел, за свои деньги. Куплен около 4 месяцев назад. Батарея 2400 махов. В течение 4 месяцев никаких нареканий и тут на тебе, на майские праздники к концу дня зарядка в ноль. Решил решить данную проблему своим путем - зарылся в инет. Благодаря поисковым мероприятиям начал использовать проги для калибровки. Так с помощью одной из них выяснил, что показания самой системы андройд разнятся с фактическими, т.е. по факту емкость батареи 2400, а андроид показывает 1000. Вначале подумал, что дело в контроллере батареи, н0,о подходя логически, пришел к выводу - если б проблемы были в нем на кой андройд показывал бы емкость именно 1000, а не какие-нибудь 1237 махов, а то и вовсе плевал бы на все показатели и тупо глючил. К тому же дневной расход батареи указывает именно на то, что андроид потребляет именно 1000 махов и, думая, что больше нет, сдыхает.

Чес слово, весь инет изрыл, а ответа не нашел. По моему скромному разумению - это программная ошибка, но как избавиться от нее не знай. Читал конечно, что можно удалить файл "баттеристат", но во-первых он удаляется только через рут-доступ, а во-вторых не всегда помогает.

 

Помогите плиз. Батарея встроенная, менять ее нет никакого желания и возможности. К тому же не уверен, что проблема в ней. ПСы - зарядка осуществлялась строго оригинальными зарядниками!!!