Перейти к содержимому


Екатерина Вохмякова

Регистрация: 30 Jan 2015
Offline Активность: 08 Feb 2015 21:57
-----

Мои сообщения

В теме: как разблокировать?

30 January 2015 - 18:31

Сегодня и я нарвалась на вирус. Тоже МВД России, телефон заблокирован за просмотр педофилии и пр. Требовали внести на такой то счет через QIWI 500 рублей в течении 36 часов, или телефон заблокируют уже навсегда и, более того, разошлют всем моим контактам СМС-ки с такой вот сомнительной информацией! Ладно хоть я не успела сохранить номера в память, да и симка, если что, от модема...

А теперь ближе к делу)))

Оу, как же я благодарна за совет! Мне удалось сбросить ВСЕ настройки, в том числе и вирус. Скачала игру, ГТА Вайс Сити, весила 5,6 Мб, установила. Потом выскочило окно, что данное приложение может нанести вред, бла-бла-бла... НО! Строчка "...полчуит доступ к управлению устрйством..." должна была меня насторожить! В общем, при первом запуске "игры" это окошко мигало часто-часто, я перезагрузила телефон. Потом ОПЯТЬ появилось это окно. 2 кнопки на выбор оставили: "отмена" и "активировать". Жму отмену - вроде регариует но окно вновь появляется! Нажала Активировать... Ну и, конечно, "МВД России... Ваш телефон заблокирован за просмотр... Бла-бла-бла"

Решение проблемы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ это!

Можно и нужно сбросить настройки андроида!

В моем случае, это был LG-E450 L5 II, нужно войти в безопасный режим.

1. Выключите телефон.

2. Нажав одновременно клаваиши "выключение", "клавишу увеличения громкости" и "домой" включите телефон.

3. зайдете в безопасном режиме, где можно, если поспешить (пока вирус опять все не "забанил") зайти в Меню>Настройки>Резервная копия и сброс>Сброс настроек.

4. Все, теперь ждем. Андроид перезапустится, там следуем инструкциям (выбираем язык и пр.)

Готово! Я посмотрела, что осталось на смартфоне. Фото камеры, музыка и все, что было в стандартных папках, пропало. Зато все, что я скачала и положила в новые, свои, папки, сохранилось))))

Спасибо за внимание! Надеюсь, мои слова Вам помогут избавиться от такой напасти!