Перейти к содержимому


Фотография

vroot


Лучший Ответ Володя, 27 December 2013 - 17:50

Такой аппарат к нам в руки еще не попадал. Но можно попробовать универсальные методы, на которые вам дали ссылку раньше. Если с ними ничего не получится, тогда только вариант с перепрошивкой кастомной версией ПО. Но это уже на свой страх и риск.

Большое спасибо за помощь!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 26 December 2013 - 11:17

Хотел получить рут права на Texet TM-9740 с помощью VROOT. Сделал все по инструкции, вроде все получилось, даже в конце планшет сам перезагрузился. НО! хотел поменять системные звуки. С помощью Root Explorer пошел по пути system/media/audio/ui и хотел удалить там один файл, но произошел сбой при удалении. Т.е. оказалось что я не являюсь рут пользователем. Как быть?



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 13:04

Вам нужно еще смонтировать данную папку для возможности редактирования. В RootExplorer в выбранной папке нажмите кнопку Права R/W (находится вверху).


  • Zhanna это нравится

#3 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 26 December 2013 - 14:03

Вам нужно еще смонтировать данную папку для возможности редактирования. В RootExplorer в выбранной папке нажмите кнопку Права R/W (находится вверху).

Она не нажимается, так и остается R/O. Хотя программа Kingo Android ROOT говорит что рут есть...что за ерунда??



#4 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 16:13

При запуске RootExplorer должен появляться запрос на разрешение рут доступа данному приложению. Табличка была?



#5 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 27 December 2013 - 00:03

При запуске RootExplorer должен появляться запрос на разрешение рут доступа данному приложению. Табличка была?

Нет, не было 



#6 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 27 December 2013 - 00:28

я установил  RootExplorer до того, как получил права рут и никакой таблички не было, только появилось какое-то приложение полностью на китайском после VROOT



#7 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 27 December 2013 - 00:40

и я его удалил



#8 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 08:30

После появления запроса о предоставлении рут прав (на китайском языке), нажмите правую кнопку.



#9 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 27 December 2013 - 09:15

После появления запроса о предоставлении рут прав (на китайском языке), нажмите правую кнопку.

Это в программе VROOT после рутирования?



#10 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 10:30

При запуске программы, которой необходимы рут права появляется окошко SuperUser и там нажимайте правую кнопку.



#11 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 27 December 2013 - 15:04

запускаю  RootExplorer, но нет никакого окошка...что-бы что-то поменять в системных папка надо переключить на R/O или на R/W? у меня просто так и остается R/O, при попытке что-то удалить пишет ошибку



#12 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 16:16

При успешно полученных рут правах после первого запуска любой программы, требующей администраторский доступ, должна появляться табличка от SuperUser с подтверждением на разрешение.



#13 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 27 December 2013 - 17:09

При успешно полученных рут правах после первого запуска любой программы, требующей администраторский доступ, должна появляться табличка от SuperUser с подтверждением на разрешение.

ладно, буду пытаться дальше рутануть. Не знаете, какие программы наиболее подходят для моего планшета?



#14 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 17:40

Такой аппарат к нам в руки еще не попадал. Но можно попробовать универсальные методы, на которые вам дали ссылку раньше. Если с ними ничего не получится, тогда только вариант с перепрошивкой кастомной версией ПО. Но это уже на свой страх и риск.



#15 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Texet TM-9740

Отправлено 27 December 2013 - 17:50   Лучший Ответ

Такой аппарат к нам в руки еще не попадал. Но можно попробовать универсальные методы, на которые вам дали ссылку раньше. Если с ними ничего не получится, тогда только вариант с перепрошивкой кастомной версией ПО. Но это уже на свой страх и риск.

Большое спасибо за помощь!



#16 milena

milena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Huawei Y511

Отправлено 16 August 2015 - 21:08

При успешно полученных рут правах после первого запуска любой программы, требующей администраторский доступ, должна появляться табличка от SuperUser с подтверждением на разрешение.

У меня такая же проблема,у меня выдает ошибку при удалении необходимого файла.   root-права получены. в RootExplorer переключается между R/O и R/W. но файл не удаляется.выдает ошибку. подскажите решение ((



#17 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 23:33

Возможно вы пытаетесь удалить файл, который в настоящий момент открыт в каком-нибудь приложении.



#18 milena

milena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Huawei Y511

Отправлено 17 August 2015 - 02:25

Возможно вы пытаетесь удалить файл, который в настоящий момент открыт в каком-нибудь приложении.

нет,я проверяла




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных