Перейти к содержимому


Фотография

Папка в сиситемной области!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 alex2104

alex2104

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Xiaomi Redmi

Отправлено 10 January 2023 - 19:15

Здравствуйте.   Китайское ГУ на Android 4.4.2 (GKUI 1.2.0) Обём памяти всего 3,9 Гб... Это конечно очень мало, но есть скрытая папка в системе "resurses" в которой была устанавлена штатная навигация iGo и рамер этой папки порядка 4 Гб. Есть рут доступ и я вижу эту папку и могу с ней работать. Нашёл в интернете способ с помощью программы Apps2SD связывать папку в "resurses" c папкой с картами например Navitel, или другой нормальной навигации, но работает это не совсем корректно. Есть ли способ перенести эти 4Гб в основную память устройства? На устройстве нет обычных настроек андроида, урезано китайцами, но есть способ установить рут, что и было сделано, установлен терминал и ES Проводник. Есть возможность установки других программ через app..



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 10 January 2023 - 22:55

Добрый вечер.

Увы, каждое китайское ГУ индивидуально по своему и лишний раз туда лучше не лезть, без наличия дампа прошивки, чтобы в случае чего можно было откатиться обратно.



#3 alex2104

alex2104

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Xiaomi Redmi

Отправлено 11 January 2023 - 10:39

Я это всё понимаю, и принимаю риски связанные с этим, но ведь андроид он и в африке андроид... Думаю  тут есть действительно знающие теорию люди, а не просто советчики... Ну или дайте ссылку где это можно почитать... Похоже эта папка смонтирована в режиме RO, и её нужно перемонтировать в RW. И тут вроде сложностей нет. Пока мне непонятно как она смонтирована под определённый зарезервированный размер в 4Гб , и как это перемонтировать что бы эта память стала доступной для остальных программ... 



#4 alex2104

alex2104

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Xiaomi Redmi

Отправлено 12 January 2023 - 15:11

С переносом памяти я так понял это  сложно и в моём случае невозможно. Но есть способ присоединения SD карты к памяти телефона. А есть способ чтоб моя эта внутренняя папка(раздел) определялась как внешняя SD карта?



#5 joyeuxexclaim

joyeuxexclaim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 August 2023 - 05:31

На самом деле эта информация все же хранится другим способом, поэтому приходится полагаться на помощь программ для восстановления, и это не всегда удается. Убедитесь, что карта памяти не зашифрована, чтобы избежать риска форматирования. Подробнее о шифровании карты памяти. 

 

eggy car



#6 orangesstrum

orangesstrum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 November 2023 - 08:16

Думаю, можно использовать адаптер. Это позволяет легко хранить данные и делает двустороннюю передачу более удобной. Похоже, что эта папка изначально была смонтирована в режиме RO и ее необходимо перемонтировать в режиме RW. Кроме того, не похоже, что есть какие-либо проблемы.

snake io






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных