Перейти к содержимому


Фотография

Печатная машинка на Андроиде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 22:15

В общем ситуация такая - часто в поездках, на колесах, в автобусе, в очереди и прочих скучных местах пробовал печатать на смартфне - удовольствие так себе. Чаще всего перемещаюсь плацкартным поездом (должность такая, что командировки - хлеб). Собственно вопрос: хочу купить простенький нетбук на Андроиде, только для набора текста, без редактирования. Что посоветуете? Желательно не дорогой, дабы разбить не жалко было. Или может быть лучше купить к планшету (nexus 7) клавиатуру? (его я стараюсь не брать в дорогу - мало ли, украдут..)



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 22:33

Не проще ли купить смарт с qwerty клавиатурой? Хотя в соседней теме ищут его пока безуспешно..



#3 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:50

Да делов то? Купи нетбук на андроиде на пандавиле, например. Стоят они дешево, не жалко если что. Ну и начинки для набора текста хватит сполна. Только бери батарею побольше, и учитывай, что харастеристики всегда преувеличивают.



#4 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 27 November 2013 - 21:06

А я беру с собой листочек и ручку. И пишу... Правда потом набирать не удобно, но так хочется иногда почиркать буковки на бумаге.. А по теме - по моему внешняя клавиатура с дополнительным аккумулятором - лучший вариант. У тебя же смартфон, так?



#5 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 20:44

А я беру с собой листочек и ручку. И пишу... Правда потом набирать не удобно, но так хочется иногда почиркать буковки на бумаге.. А по теме - по моему внешняя клавиатура с дополнительным аккумулятором - лучший вариант. У тебя же смартфон, так?

 

Galaxy S2, старичек, конечно, но служит верой и правдой.



#6 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 20:22

 

А я беру с собой листочек и ручку. И пишу... Правда потом набирать не удобно, но так хочется иногда почиркать буковки на бумаге.. А по теме - по моему внешняя клавиатура с дополнительным аккумулятором - лучший вариант. У тебя же смартфон, так?

 

Galaxy S2, старичек, конечно, но служит верой и правдой.

 

 

Так а что ты паришься? Покупаешь OTG переходник и со спокойной душой подключаешь к смартфону самую обычную клаву. Он такое может.



#7 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 01 December 2013 - 00:16

 

 

А я беру с собой листочек и ручку. И пишу... Правда потом набирать не удобно, но так хочется иногда почиркать буковки на бумаге.. А по теме - по моему внешняя клавиатура с дополнительным аккумулятором - лучший вариант. У тебя же смартфон, так?

 

Galaxy S2, старичек, конечно, но служит верой и правдой.

 

 

Так а что ты паришься? Покупаешь OTG переходник и со спокойной душой подключаешь к смартфону самую обычную клаву. Он такое может.

 

 

Носить клаву в кармане не выйдет.. А на маленьких печатать не так удобно..



#8 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:28

А я беру с собой листочек и ручку. И пишу... Правда потом набирать не удобно, но так хочется иногда почиркать буковки на бумаге.. А по теме - по моему внешняя клавиатура с дополнительным аккумулятором - лучший вариант. У тебя же смартфон, так?

 

Знакомое чувство, тоже люблю иногда нарисовать кракозябры на листочке. Уж больно кривой почерк, а уж если взяться за старое перо, то ощущения не передаваемые.  



#9 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 18:41

 

А я беру с собой листочек и ручку. И пишу... Правда потом набирать не удобно, но так хочется иногда почиркать буковки на бумаге.. А по теме - по моему внешняя клавиатура с дополнительным аккумулятором - лучший вариант. У тебя же смартфон, так?

 

Знакомое чувство, тоже люблю иногда нарисовать кракозябры на листочке. Уж больно кривой почерк, а уж если взяться за старое перо, то ощущения не передаваемые.  

 

 

Можно тогда купить специальную ручку и распознавать почерк. На рынке несколько таких, работающих в паре с док станцией. 



#10 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 19:22

 

 

А я беру с собой листочек и ручку. И пишу... Правда потом набирать не удобно, но так хочется иногда почиркать буковки на бумаге.. А по теме - по моему внешняя клавиатура с дополнительным аккумулятором - лучший вариант. У тебя же смартфон, так?

 

Знакомое чувство, тоже люблю иногда нарисовать кракозябры на листочке. Уж больно кривой почерк, а уж если взяться за старое перо, то ощущения не передаваемые.  

 

 

Можно тогда купить специальную ручку и распознавать почерк. На рынке несколько таких, работающих в паре с док станцией. 

 

 

Интересно, но больно уж дорого. Да и бумагу надо покупать каждый раз. Буду гуглить, может быть что то интересное и найду.



#11 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 13:22

Решил ждать выхода чего то стоящего.надеюсь что нибудь да и выйдет. Никто не знает что там в планах?

#12 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 20:49

Решил ждать выхода чего то стоящего.надеюсь что нибудь да и выйдет. Никто не знает что там в планах?

 

Я посмотрел несколько сайтов, включая сам андроид хел - ничего :(



#13 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 19:30

 

Решил ждать выхода чего то стоящего.надеюсь что нибудь да и выйдет. Никто не знает что там в планах?

 

Я посмотрел несколько сайтов, включая сам андроид хел - ничего :(

 

 

Нууу( Что же уважаемы товарищи производители нас не радуют? Точнее меня. йцукен смартфоны в массы! даешь быстрый ввод!



#14 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 19:52

 

 

Решил ждать выхода чего то стоящего.надеюсь что нибудь да и выйдет. Никто не знает что там в планах?

 

Я посмотрел несколько сайтов, включая сам андроид хел - ничего :(

 

 

Нууу( Что же уважаемы товарищи производители нас не радуют? Точнее меня. йцукен смартфоны в массы! даешь быстрый ввод!

 

 

Может быть китайцы могут что то предложить? Я уверен, что да. Проверь.



#15 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 14 December 2013 - 18:52

Порыла алиэкспрессс -ничего толкового. Вот это разве только, но это копия. Уж лучше купить настоящий такой.



#16 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:07

Порыла алиэкспрессс -ничего толкового. Вот это разве только, но это копия. Уж лучше купить настоящий такой.

 

Странно, что спроса на такие гаджеты нет.. Раньше добрая проловина смартфонов была с кверти клавой. 



#17 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 12:52

 

Порыла алиэкспрессс -ничего толкового. Вот это разве только, но это копия. Уж лучше купить настоящий такой.

 

Странно, что спроса на такие гаджеты нет.. Раньше добрая проловина смартфонов была с кверти клавой. 

 

 

Раньше половина смартфонов была с виндой на борту.. И сахар слаще был.



#18 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 13:24

 

Порыла алиэкспрессс -ничего толкового. Вот это разве только, но это копия. Уж лучше купить настоящий такой.

 

Странно, что спроса на такие гаджеты нет.. Раньше добрая проловина смартфонов была с кверти клавой. 

 

 

Спрос то есть. Предложения нет. Рынок не всегда может его удовлетворить. 



#19 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 16:34

Как вам вот такой аппарат?



#20 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 20 December 2013 - 16:58

Как вам вот такой аппарат?

 

Простите, но по моему ерунда. Особенно внешне. поищите еще. Хотя сама задумка не плоха






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных