Перейти к содержимому


Фотография

Sony Xperia Z Ultra - как определить наличие LTE?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kmeleon

Kmeleon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 14:42

Всем привет!


Собираюсь себе купить xperia ultra, хочу взять модель с lte. Но почти во всех магазинах продается модель без него. На савеловском рынке продавцы нагло врут о наличии LTE у продаваемых ими моделей.


Как быть? Как отличить модель с LTE с гарантией 100%?
Телефон стоит более 20к, рисковать желания нет :(

Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 zigumba

zigumba

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородМосква
  • Sony Xperia Z Ultra

Отправлено 23 September 2013 - 15:58

Приветствую!

 

Ситуация с Sony Xperia Z Ultra сейчас следующая: В августе вышла модель для азиатского рынка, она имеет префикс C6802. Эта модель не имеет LTE.

В начале сентября была презентована модель с LTE, она имеет префикс C8633 (Это либо "белая" (официальная поставка) в России, либо Worldwide edition в других странах).

 

Как отличить:

 

1. На коробке есть наклейка с указанием модели (C6833/Xperia Z Ultra). понятно, что недобросовестный продавец может эту наклейку и сорвать).

2. Включить телефон, зайти в настройки. Последним пунктом будет "О телефоне". Там есть строка "Модель", ее значение должно быть C6833

3. У модели с LTE в быстрых настройках (если выдвинуть верхнюю панель) есть пункт "4G"



#3 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 11:15

А что мешает включить его, вставить симку и посмотреть? Мне всегда давали в нем ковырятся сколько влезет. 



#4 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:04

А есть смысл в лте на телефоне? Батарейку только быстрее сажает, а скорость попросту избыточна.

#5 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 18:06

А есть смысл в лте на телефоне? Батарейку только быстрее сажает, а скорость попросту избыточна.

 

Ну, у меня на смартфоне сети четвертого поколения есть, но я не пользуюсь ими.



#6 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 20:18


А есть смысл в лте на телефоне? Батарейку только быстрее сажает, а скорость попросту избыточна.


Ну, у меня на смартфоне сети четвертого поколения есть, но я не пользуюсь ими.

Вот вот, в такой же ситуации. Батлефилд четыре я с телефона качать не буду. А для чего ещё такие скорости?

#7 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 14 November 2013 - 20:24

Я не соглашусь с последними сообщениями тут. Блин, при разрешении Full HD видео на сетях третьего поколения тупить сильно будет, вы об этом не подумали? Да и банально удобно качать файлы за секунду.



#8 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 20:35

Я не соглашусь с последними сообщениями тут. Блин, при разрешении Full HD видео на сетях третьего поколения тупить сильно будет, вы об этом не подумали? Да и банально удобно качать файлы за секунду.

 

Единственный способ применения им - это игры облачные. Больше, по моему ничего.



#9 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 23:23

 

Я не соглашусь с последними сообщениями тут. Блин, при разрешении Full HD видео на сетях третьего поколения тупить сильно будет, вы об этом не подумали? Да и банально удобно качать файлы за секунду.

 

Единственный способ применения им - это игры облачные. Больше, по моему ничего.

 

 

А что такое - облачные игры? Не слышал о таком..



#10 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 22:34

 

 

Я не соглашусь с последними сообщениями тут. Блин, при разрешении Full HD видео на сетях третьего поколения тупить сильно будет, вы об этом не подумали? Да и банально удобно качать файлы за секунду.

 

Единственный способ применения им - это игры облачные. Больше, по моему ничего.

 

 

А что такое - облачные игры? Не слышал о таком..

 

 

Ну это по сути игры запучкаемые на удленном сервере.. Скачай в маркете, в общем, программу Onlive и все поймешь.



#11 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 22:35

 

 

Ну это по сути игры запучкаемые на удленном сервере.. Скачай в маркете, в общем, программу Onlive и все поймешь.

 

Стало любопытно. Скачал. Чудом зарегался. Чудом нашел бесплатный триал на игры. В итоге посмотрел как загружается какая то мотогонка. Способов как либо повлиять на происходящее в экране нет( Там должны быть кнопки?



#12 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 19:06

 

 

 

Ну это по сути игры запучкаемые на удленном сервере.. Скачай в маркете, в общем, программу Onlive и все поймешь.

 

Стало любопытно. Скачал. Чудом зарегался. Чудом нашел бесплатный триал на игры. В итоге посмотрел как загружается какая то мотогонка. Способов как либо повлиять на происходящее в экране нет( Там должны быть кнопки?

 

 

Там должен быть джостик, как на консоли. несколько полупрозрачных кнопок. Посмотри на ютубе))



#13 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 15 December 2013 - 20:00

 

 

 

Ну это по сути игры запучкаемые на удленном сервере.. Скачай в маркете, в общем, программу Onlive и все поймешь.

 

Стало любопытно. Скачал. Чудом зарегался. Чудом нашел бесплатный триал на игры. В итоге посмотрел как загружается какая то мотогонка. Способов как либо повлиять на происходящее в экране нет( Там должны быть кнопки?

 

 

А я играла и нормально все было. Правда, трафика много жрет такая программа.



#14 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:04

 

 

А я играла и нормально все было. Правда, трафика много жрет такая программа.

 

Не больше, чем ютуб. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных