Перейти к содержимому


Фотография

Китайцы придумал "пьяный режим" для смартфона

смартфон функция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Tap.tap.zone

Tap.tap.zone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 17:01

Использовать смартфон в нетрезвом состоянии — не самая хорошая идея. Это может привести к тому, что бывший получит от вас странное сообщение, а в соцсети попадёт нежелательное видео. Чтобы решить эту проблему, разработчики придумали «пьяный режим» для смартфонов.

Новый режим запатентовала компания Gree Electronics. Согласно патентной документации, «пьяный режим» ограничивает работу наиболее используемых приложений, чтобы избежать неловких ситуаций.

Пользователю нужно будет самому установить правила для «пьяного режима», то есть указать, какие приложения нужно заблокировать или ограничить. Кроме того, владелец смартфона должен будет придумать правила для «трезвой верификации», чтобы выходить из «пьяного режима».

Также опция позволяет упростить взаимодействие со смартфоном. Видимо, будет включаться нечто наподобие упрощённого интерфейса.

 



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 18:35

Такую идею уже выдвигали в каком-то фильме :)



#3 T0p.gears

T0p.gears

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 14:19

пффф) если я пьяный захочу снять смешное видео, мне никакие режимы не помешают) в любом состоянии можно сменить настройки и отключить функцию)



#4 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 15:25

пффф) если я пьяный захочу снять смешное видео, мне никакие режимы не помешают) в любом состоянии можно сменить настройки и отключить функцию)

А если там все завязано на датчики и нужно какое-то время продержать на вытянутой руки ровно или нарисовать в воздухе круг и т.п. :)



#5 Mo.L0ko

Mo.L0ko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 11 February 2021 - 15:34

 

пффф) если я пьяный захочу снять смешное видео, мне никакие режимы не помешают) в любом состоянии можно сменить настройки и отключить функцию)

А если там все завязано на датчики и нужно какое-то время продержать на вытянутой руки ровно или нарисовать в воздухе круг и т.п. :)

 

В таком случае я даже трезвым не смогу доказать, что я не пьян))



#6 abby.onehorn

abby.onehorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • Iphone

Отправлено 11 February 2021 - 18:17

По моему легче бросить пить, чем пытаться само себя обмануть, ставя препятствия на телефоне. Если уж настолько все запущено. Хотя идея и хорошая



#7 TarasDomrachev

TarasDomrachev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
  • ipone x

Отправлено 21 February 2021 - 15:47

Когда я пьян - я фортепиан. Так что идея вполне себе годная


Андроид откусил самый сочный кусок от яблока


#8 Pavleonidoff

Pavleonidoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Sony

Отправлено 23 February 2021 - 17:57

Прям черное зеркало только наоборот. А вообще, плохо представляю, как это можно реализовать



#9 Kkodi

Kkodi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Meizu M6 Note

Отправлено 15 September 2021 - 00:27

Прям черное зеркало только наоборот. А вообще, плохо представляю, как это можно реализовать

Да, есть такое)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных