Перейти к содержимому


Фотография

Сбой в работе лаунчера Apex Launcher


Лучший Ответ Василий Васильев, 24 July 2018 - 15:59

 

установить старую версию лаунчера и не давать ей обновляться - более реальный способ.

 

Спасибо! Установил версию 3.3.3. Все неприятности исчезли!!!!!

Что надо сделать, чтобы запретить автоматическое обновление Apex Launcher?

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Василий Васильев

Василий Васильев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ТВ приставка rk3188sdk

Отправлено 24 July 2018 - 13:35

   У меня ТВ приставка rk3188sdk с Андроидом 4.4.2.

Недавно, вероятно в июле 2018 года обновился до версии 4.0.0 Apex Launcher. С этого момента пропадают некоторые значки с главного экрана. Воссоздание их путём переноса со второстепенных экранов помогает лишь на время. Причём, исчезают разные значки, то одни, то другие, никакой закономерности не наблюдается. А некоторые значки не исчезают и стабильно остаются на своих местах.

   При переходе на «родной» лаунчер (Launcher, версия 4.4.2-eng.arron.20141222.101424) всё работает нормально, значки не исчезают. Но мне хотелось бы работать с Apex Launcher. Пожалуйста, подскажите, как его настроить, чтобы значки с главного экрана не исчезали. Всё, что я смог найти в интернете, относится к прежним версиям этого лаунчера, и про исчезающие значки нигде ни слова.

   Я предполагаю, что после обновления Apex Launcher та же неприятность возникла у многих из тех, кто его использует. Поэтому Ваши рекомендации могут быть полезны не только мне одному. Просьба: пишите проще с расчётом на юзеров начального уровня.

                      Спасибо!



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 15:45

Добрый день.

Такое может быть из-за несовместимости версий прошивки и обновленной версии лаунчера.

Решения такие:

  • установить старую версию лаунчера и не давать ей обновляться - более реальный способ.
  • поставить если есть новую прошивку (возможно кастомную от сторонних разработчиков) - менее реальный
  • написать письмо разработчикам лаунчера с просьбой адаптировать его под старые прошивки - реальность под вопросом :)


#3 Василий Васильев

Василий Васильев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ТВ приставка rk3188sdk

Отправлено 24 July 2018 - 15:59   Лучший Ответ

 

установить старую версию лаунчера и не давать ей обновляться - более реальный способ.

 

Спасибо! Установил версию 3.3.3. Все неприятности исчезли!!!!!

Что надо сделать, чтобы запретить автоматическое обновление Apex Launcher?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных