Перейти к содержимому


Фотография

Вирусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 wildsiamcat

wildsiamcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Mi 4c

Отправлено 23 November 2017 - 18:22

Доброго дня!

 

Проблема существует уже с пол года, если не больше.

 

Сейчас в 4й раз вернула телефон (xiaomi mi 4c) к заводским настройкам.

Первое приложение, что скачала - антивирусник ESED (до этого был Касперский, доктор вэб).

И он сразу же показывает угрозы в Видео (Android/Apptrack.D), Файловом менеджере (Android/TrojanDropper.Agent.ANG (вариант)), SCWeather (Android/Autoins.D) - приложения вшитые, удалить нельзя, можно только остановить.

 

 

Проблема в том, что через некоторое время начинает появляться реклама  огромном количестве. Окна всплывают даже в режиме разговора, и даже на заблокированном экране, не говоря уже про работу просто приложений. Иногда без "крестика" - т.е. висит баннер и не закрывается.

По-первости терпимо, потом начинает раздражать и приходится возвращать телефон к заводским настройкам, и заново все скачивать, но если проблема в корне,

что делать?

 

Заранее спасибо.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5599 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 00:20

Добрый вечер.

Судя по всему у вас этот "зловред" поселился в самой прошивке - некоторые продавцы могут таким образом их распространять специально. 

Решение - перепрошивка на официальную заводскую версию.



#3 wildsiamcat

wildsiamcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Mi 4c

Отправлено 24 November 2017 - 22:39

Добрый вечер.

Судя по всему у вас этот "зловред" поселился в самой прошивке - некоторые продавцы могут таким образом их распространять специально. 

Решение - перепрошивка на официальную заводскую версию.

Телефон заказывала на Али, прошивка родная стоит ...



#4 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5599 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 00:26

 

Добрый вечер.

Судя по всему у вас этот "зловред" поселился в самой прошивке - некоторые продавцы могут таким образом их распространять специально. 

Решение - перепрошивка на официальную заводскую версию.

Телефон заказывала на Али, прошивка родная стоит ...

 

Вообще не факт, что продавец что-то не добавил своего в нее.



#5 amelie990

amelie990

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Samsung Galaxy S8

Отправлено 27 November 2017 - 14:52

Здравствуйте! Пользуюсь Андроидом буквально 2-3 недели. Вчера заметила, что на экране появляется реклама. Появляется и в приложениях, и в браузере, и во время просмотра фильмов, и даже когда экран заблокирован, слышу звук рекламы периодически. Реклама не просто в уголочке, а на весь экран, перекрывает все приложения. До этого я скачивала пару приложений из Play Market для нарезки рингтонов, и одну песню из браузера. Приложения я сразу же удалила. Но реклама продолжалась. Сегодня удалила и песню, но реклама не пропала. Еще пару дней назад обновила ПО, возможно, обновления были и для программ, я не знаю, пока не сильна в андроиде. Но реклама появилась именно вчера.

Я скачала DrWeb, Касперский, произвела полную и быструю проверку устройства, вирусов не обнаружено. Скачала приложение AirPush Detector, он мне выдает следующее:

 

20171127_110159.png

 

Среди списка приложений вроде нет подозрительных.. Где еще нужно поискать вирусы?
Помогите пожалуйста разобраться и устранить эту проблему sad.gif



#6 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5599 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 17:38

Здравствуйте! Пользуюсь Андроидом буквально 2-3 недели. Вчера заметила, что на экране появляется реклама. Появляется и в приложениях, и в браузере, и во время просмотра фильмов, и даже когда экран заблокирован, слышу звук рекламы периодически. Реклама не просто в уголочке, а на весь экран, перекрывает все приложения. До этого я скачивала пару приложений из Play Market для нарезки рингтонов, и одну песню из браузера. Приложения я сразу же удалила. Но реклама продолжалась. Сегодня удалила и песню, но реклама не пропала. Еще пару дней назад обновила ПО, возможно, обновления были и для программ, я не знаю, пока не сильна в андроиде. Но реклама появилась именно вчера.

Я скачала DrWeb, Касперский, произвела полную и быструю проверку устройства, вирусов не обнаружено. Скачала приложение AirPush Detector, он мне выдает следующее:

 

attachicon.gif20171127_110159.png

 

Среди списка приложений вроде нет подозрительных.. Где еще нужно поискать вирусы?
Помогите пожалуйста разобраться и устранить эту проблему sad.gif

Дублирование вопроса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных