Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с Xiaomi Mi 5S Plus: не играет мелодия вызова, не показываются уведомления приложений, календарь играет в цикле.

Xiaomi Mi Mi5SPLUS рингтон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ortis

Ortis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Xiaomi Mi 5S Plus

Отправлено 05 June 2017 - 05:51

Всем привет!
Купил Xiaomi Mi 5S Plus и просто в шоке. У меня такое ощущение, что его делали, чтобы люди страдали.
Помогите, пожалуйста?

1. При входящем вызове работает только световая индикация (и то не всегда). Мелодия и вибро не работает. В настройках "без звука" включал\выключал, толку нет. Звонилка стандартная, шла с телефоном. Настройки смотрел в настройках системы. Телефон перезагружал и чётное и нечётное число раз. Мелодию обратно менял. Не помогает. Более того, световая индикация горит пять раз, а потом отбивает звонок.
2. Если приложения собрать в папку (например, мессенджеры), то уведомления об обновлениях (входящих сообщениях) будет светиться в верхнем правом углу папки. Но при заходе в папку все приложения будут без цифр уведомлений (как будто ничего не пришло). Причем иногда всё-таки часть цифр появляется, но не всегда.
3. Напоминания в календаре звучат до тех пор, пока я не нажму ок. Т.е. вот поставил я напоминалку "тук-тук" (длится две секунды), она будет играть по циклу до тех пор, пока я не нажму ОК. Причем, один раз это окно пропало и он трезвонил пока я его не перезагрузил. Вибро при этом не работает. Уведомления переделывал, не помогает.
Помогите, пожалуйста? Куда копать?
Из значимого доп.софта стоит лаунчер Array, но на родном аналогичная история.
В общем, я реально в тупике и не знаю куда копать. Помогите, пожалуйста?
До этого сидел на благословенном Windows Phone, поэтому про Andorid могу каких-то вещей не знать. Может быть, где-то в настройках есть кнопка "перестать мучать хозяина"?
Заранее спасибо.

 



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 11:26

Добрый день.

Скорее всего дело в прошивке. Пробуйте обновиться до глобальной стабильной версии. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных