Перейти к содержимому


Фотография

ОС перестала видеть установленные приложения, хотя во флеш-памяти они лежат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Prozac

Prozac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • BQ S37

Отправлено 29 May 2017 - 08:13

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужна помощь!!!

У меня следующая проблема. На моем BQ S37 всегда были проблемы с нехваткой внутренней памяти (ее там всего 130 Мб) - несмотря на то, что я перенес большинство приложений на внешнюю SD-карту, кеш и данные эти проги по-прежнему писали во внутреннюю память смарта. Поэтому сообщение "Недостаточно памяти" появлялось регулярно. И чем больше прог я устанавливал, тем сильнее тормозило устройство. Установка Telegramm стала последней каплей, работа очень сильно замедлелась, мобилка стала виснуть. Поэтому я решил удалить этот месседжер. В процессе удаления телефон повис, и я перезагрузил его. Но после новой загрузки на экране появилось сообщение, что-то типа "Неизвестная СИМ", и прекратился выход в сеть. Я решил включить телефон без СИМ-карты. Когда он загрузился, я увидел, что настройки лаунчера сбросились "в ноль", а некоторые приложения отсутстствуют. Когда я вновь загрузил смарт, уже с симкой, то связь восстановилась (сейчас пишу с него), но приложения остались недосягаемыми.

А теперь, самое главное. Несмотря на то, что некоторые приложения стали не видны для Андройда, они продолжают лежать в памяти, т.к. судя по счетчику памяти в пункте "Приложения", свободной памяти больше не стало - например, если до сбоя у меня было свободно 10 Мб внутренней памяти, то и сейчас столько же. Значит, приложения продолжают лежать в памяти, просто они стали невидимы для ОС. Более того, они там намертво застряли - ни удалить, ни переустановить их не представляется возможным: например, при попытке вновь установить Вастап, система пишет, что "установка не удалась". В пункте "Приложения" меню "Настройки" эти проги тоже не отображаются.

Важно, что "пропали из виду" только те приложения, которые были установленны на SD-карту (в меню "Настройки"-"Приложения"-"Перенести на SD-карту"); хотя сама карта исправна - в файл-менджере видна, чтение-запись файлов происходит без проблем...

Пожалуйста, помогите мне заставить ОС вновь увидеть "спрятавшиеся" приложения! Или, хотя бы, переустановить/удалить их! А то они намертво застряли в памяти, ОС не видны и переустанавливаться не хотят...

Заранее благодарен за помощь!!!

Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 11:57

Добрый день.

Такое могло произойти из-за малого объема оперативной памяти и операционная система не смогла найти свободное место под свои нужды.

Исправить можно сбросом настроек до заводских установок (при этом все пользовательские данные из внутренней памяти будут удалены).



#3 Explorer

Explorer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Tele2 Midi

Отправлено 26 July 2017 - 23:45

У меня что-то подобное происходит, конечно, не в столь критичных размерах...

Некоторые программки на SD исчезают...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных