Перейти к содержимому


Фотография

SMS - спам! Как бороться с этим кошмаром?

sms спам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 22 November 2013 - 21:37

Я спасаюсь с помощью черного списка в Handsent SMS ( https://play.google....andcent.nextsms )

Просто забиваю все названия и номера с которых приходит смс-спам в черный список и все.

Вариант не лучший, можно пропустить что-то важное. Но других способов пока не нашел :(

У меня она чего то отказывается на планшете работать. Не использую там смс вообще, их нельзя отключить?



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#22 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 20:03

 

Я спасаюсь с помощью черного списка в Handsent SMS ( https://play.google....andcent.nextsms )

Просто забиваю все названия и номера с которых приходит смс-спам в черный список и все.

Вариант не лучший, можно пропустить что-то важное. Но других способов пока не нашел :(

У меня она чего то отказывается на планшете работать. Не использую там смс вообще, их нельзя отключить?

 

 

Можно получить рут и удалить программу сообщений к чертям собачьим. Но лучше завести тасккиллер, дабы он убивал этот процесс. А если вдруг нужно - то быстренько можно его назад вернуть



#23 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 20:42

 

Я спасаюсь с помощью черного списка в Handsent SMS ( https://play.google....andcent.nextsms )

Просто забиваю все названия и номера с которых приходит смс-спам в черный список и все.

Вариант не лучший, можно пропустить что-то важное. Но других способов пока не нашел :(

У меня она чего то отказывается на планшете работать. Не использую там смс вообще, их нельзя отключить?

 

 

Можно позвонить оператору и отключить СМС как услугу. На совсем.



#24 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 23:52

 

 

Я спасаюсь с помощью черного списка в Handsent SMS ( https://play.google....andcent.nextsms )

Просто забиваю все названия и номера с которых приходит смс-спам в черный список и все.

Вариант не лучший, можно пропустить что-то важное. Но других способов пока не нашел :(

У меня она чего то отказывается на планшете работать. Не использую там смс вообще, их нельзя отключить?

 

 

Можно позвонить оператору и отключить СМС как услугу. На совсем.

 

 

По моему это бред - смс же обязательная услуга, ее не отключишь..



#25 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 00:20

СМС уже давно можно отключить через оператора.



#26 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 18:12

 

Теоретически, если захотеть дободаться, то под это дело можно подвести статью 23 Конституции РФ (1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени)

Ведь иногда бывает таргетированная рассылка спама и возникает вопрос - откуда у третьих лиц информация по нашим интересам, предпочтениям и т.п.

 

P.S. Ежели что - не юрист и чисто для поддержания беседы :)

 

Пожалуй, как юрист по образованию по умничаю. Согласно 1 части 18 статье закона "О рекламе" от 2006го года, распространение рекламы по сетям электросвязи без согласия абонента - нарушение закона. Другой вопрос почему никаких санкций по факту и не встречается. Ни разу о штрафе за спам не слышал. А жаль - в законе предусмотрено, на деле не реализуется.

 

Нашел этот закон "О рекламе":

 

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
 

Получается нужно на каждый спам отправлять своё "фи" и отказываться? А как быть с короткими номерами? Куда отказ слать?



#27 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 01 December 2013 - 23:18

СМС уже давно можно отключить через оператора.

 

 

 

 

Теоретически, если захотеть дободаться, то под это дело можно подвести статью 23 Конституции РФ (1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени)

Ведь иногда бывает таргетированная рассылка спама и возникает вопрос - откуда у третьих лиц информация по нашим интересам, предпочтениям и т.п.

 

P.S. Ежели что - не юрист и чисто для поддержания беседы :)

 

Пожалуй, как юрист по образованию по умничаю. Согласно 1 части 18 статье закона "О рекламе" от 2006го года, распространение рекламы по сетям электросвязи без согласия абонента - нарушение закона. Другой вопрос почему никаких санкций по факту и не встречается. Ни разу о штрафе за спам не слышал. А жаль - в законе предусмотрено, на деле не реализуется.

 

Нашел этот закон "О рекламе":

 

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
 

Получается нужно на каждый спам отправлять своё "фи" и отказываться? А как быть с короткими номерами? Куда отказ слать?

 

 

Я не знаю, по моему как то читала пост в сети как кто то писал заявление по такому делу. 



#28 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 16:03

 

 

Куда отказ слать?

 

Ну, по идее в любое отделение милиции. Но там этим заниматься не станут, уверен.



#29 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 16:12

 

 

 

Куда отказ слать?

 

Ну, по идее в любое отделение милиции. Но там этим заниматься не станут, уверен.

 

 

Должны, но вот как раз как ты сказал "По идее", а за идею у нас мало кто работает. Впрочем, если отослать письменно, то шанс, по моему выше.



#30 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 04 December 2013 - 22:20

 

 

 

 

Куда отказ слать?

 

Ну, по идее в любое отделение милиции. Но там этим заниматься не станут, уверен.

 

 

Должны, но вот как раз как ты сказал "По идее", а за идею у нас мало кто работает. Впрочем, если отослать письменно, то шанс, по моему выше.

 

 

Да и, к тому же, банально лень на каждый такой короткий номер писать заявление в милицию. Полицию, то есть. Вот они и существуют за счет такой вот лени и без отвественности.



#31 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 18:45

Я видел где то в сети короткие номера, где можно отключится от вот таких вот спамеров, но в истории уже не найти ибо смотрел на чужом ПК. Может быть кто то сведомый в поиске найдет?



#32 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 14 December 2013 - 18:45

Вот интересная статья на эту тему. Я уже заблокировала парочку смсок :rolleyes:



#33 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 19:10

Вот интересная статья на эту тему. Я уже заблокировала парочку смсок :rolleyes:

 

Касперский вообще часто интересностями балует. Правда суховато, но так и надо.



#34 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 19:13

Статьи то хорошие. А вот антивирус так себе. (Я про тот, что на андроиде)



#35 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 15 December 2013 - 19:56

Статьи то хорошие. А вот антивирус так себе. (Я про тот, что на андроиде)

 

Ну почему? Он весьма не плохой. На уровне. Правда близко не стоял с тем, что на ПК



#36 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 16:28

 

Статьи то хорошие. А вот антивирус так себе. (Я про тот, что на андроиде)

 

Ну почему? Он весьма не плохой. На уровне. Правда близко не стоял с тем, что на ПК

 

 

Да и тот, что на Пк по мне не очень. Особенно эпичен этот свиной писк при обнаружении вирусни. А уж сколько он памяти жрет...



#37 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:11

Поставил GO SMS Pro, там тоже есть черный список. Теперь не волнует спам.



#38 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 12:54

Поставил GO SMS Pro, там тоже есть черный список. Теперь не волнует спам.

 

У меня какое то стойкое отвращение от продукции Go Team. С другой стороны они молодцы, написали столько софта, что можно свою версию андроид собирать. 



#39 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 20:21

 

Поставил GO SMS Pro, там тоже есть черный список. Теперь не волнует спам.

 

У меня какое то стойкое отвращение от продукции Go Team. С другой стороны они молодцы, написали столько софта, что можно свою версию андроид собирать. 

 

 

Кстати, идея не плохая. Фанаты компании (которых я не встречал) были бы в восторге.



#40 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 20:25

Поставил GO SMS Pro, там тоже есть черный список. Теперь не волнует спам.

 

Я вот никак не пойму откуда они деньги берут. рекламы, вроде у них нет.. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных