Перейти к содержимому


Настройка светового индикатора на Nexus 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_nexusoid_*

Гость_nexusoid_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2013 - 13:36

Никак не пойму почему Гугл в своем флагманском телефоне nexus 4 и новейшей прошивке 4.3 так криво реализовали работу светового индикатора. Раньше у меня был китайский телефон Jiayu, и на нем индикатор мог гореть разными цветами в зависимости от события. В Нексусе же он всегда горит белым, и при самом важном пропущенном событии - звонке, не горит вообще! Настроек никаких нет! Можно его только выключить совсем. Есть варианты?



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 ryast

ryast

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 52 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:43

В магазине Google.Play есть множество программ которые могут исправить эту проблему. Советуем обратить внимание на Light Flow. С помощью нее можно настроить световой индикатор буквально как угодно. Менять интенсивность мигания индикатора, выбрать из цвет из огромного множества. Также можно четко разделять разные события, например для одной папки в почте будет один цвет, для остальных - другой. Поддерживаются все встроенные и сторонние приложения.



#3 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:44

Решение в лоб - установить из Маркета Light Flow или ее аналог.



#4 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 11:18

Не понимаю - зачем нужен этот световой индикатор на смартфоне с органическим дисплеем? Не проще ли сделать оповещения на черном фоне как у самсунг?



#5 zigumba

zigumba

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородМосква
  • Sony Xperia Z Ultra

Отправлено 07 November 2013 - 10:35

Не понимаю - зачем нужен этот световой индикатор на смартфоне с органическим дисплеем? Не проще ли сделать оповещения на черном фоне как у самсунг?

А как у самсунга? Покажите



#6 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 07 November 2013 - 14:17

 

Не понимаю - зачем нужен этот световой индикатор на смартфоне с органическим дисплеем? Не проще ли сделать оповещения на черном фоне как у самсунг?

А как у самсунга? Покажите

 

 

Похоже он говорит о NoLED, действительно удобная штука. Правда не понимаю при чем тут самсунг.



#7 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 14:31

 

 

Не понимаю - зачем нужен этот световой индикатор на смартфоне с органическим дисплеем? Не проще ли сделать оповещения на черном фоне как у самсунг?

А как у самсунга? Покажите

 

 

Похоже он говорит о NoLED, действительно удобная штука. Правда не понимаю при чем тут самсунг.

 

 

Да, точно. я о этой программке и говорил.

 

 

 

Не понимаю - зачем нужен этот световой индикатор на смартфоне с органическим дисплеем? Не проще ли сделать оповещения на черном фоне как у самсунг?

А как у самсунга? Покажите

 

Я покупал SGS 4 с рук. NoLED там сразу стояла, подумал что стандартная прога. сейчас смотрю что удалить ее можно. Извините что в заблуждение ввел.



#8 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:01

Ага, поставил я этот ваш хваленый NoLED и мобильник сел за пару часов. Нафига выкладывать такие не оптимизированные программы в маркет?

#9 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 20:52

Ага, поставил я этот ваш хваленый NoLED и мобильник сел за пару часов. Нафига выкладывать такие не оптимизированные программы в маркет?

 

Ты пошутил, да?  :)  Такой софт адекватно работает только на органических дисплеях, Амолед, например, как у самсунг.



#10 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 18:32

 

Ага, поставил я этот ваш хваленый NoLED и мобильник сел за пару часов. Нафига выкладывать такие не оптимизированные программы в маркет?

 

Ты пошутил, да?  :)  Такой софт адекватно работает только на органических дисплеях, Амолед, например, как у самсунг.

 

 

ОМГ.. Убейте идиота :D  Что то я об этом не подумал совсем. 



#11 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 21:03

В магазине Google.Play есть множество программ которые могут исправить эту проблему. Советуем обратить внимание на Light Flow. С помощью нее можно настроить световой индикатор буквально как угодно. Менять интенсивность мигания индикатора, выбрать из цвет из огромного множества. Также можно четко разделять разные события, например для одной папки в почте будет один цвет, для остальных - другой. Поддерживаются все встроенные и сторонние приложения.

 

А эта программа подходит только к нексусу, или любому смартфону с индикатором? На ZTE V807 она будет корректно работать?



#12 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 21:41

 

В магазине Google.Play есть множество программ которые могут исправить эту проблему. Советуем обратить внимание на Light Flow. С помощью нее можно настроить световой индикатор буквально как угодно. Менять интенсивность мигания индикатора, выбрать из цвет из огромного множества. Также можно четко разделять разные события, например для одной папки в почте будет один цвет, для остальных - другой. Поддерживаются все встроенные и сторонние приложения.

 

А эта программа подходит только к нексусу, или любому смартфону с индикатором? На ZTE V807 она будет корректно работать?

 

 

Ну чего ты хочешь тут услышать? Владельца такого же устройства ты тут пока не найдешь. Поставь - посмотри. Авось заработает. С аппаратом ничего не случится. Наверное.. :)



#13 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 26 November 2013 - 22:16

В магазине Google.Play есть множество программ которые могут исправить эту проблему. Советуем обратить внимание на Light Flow. С помощью нее можно настроить световой индикатор буквально как угодно. Менять интенсивность мигания индикатора, выбрать из цвет из огромного множества. Также можно четко разделять разные события, например для одной папки в почте будет один цвет, для остальных - другой. Поддерживаются все встроенные и сторонние приложения.

 

То есть возможность сменить цвет есть, а работает все равно только белый индикатор? Мда.. Странно как то..



#14 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:30

То есть возможность сменить цвет есть, а работает все равно только белый индикатор? Мда.. Странно как то..

 

Ну почему же.. большая часть программ имеет свой цвет оповещения. А вот системные - белый. По мне логично.



#15 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 05 December 2013 - 20:04

То есть возможность сменить цвет есть, а работает все равно только белый индикатор? Мда.. Странно как то..

 

Ну почему же.. большая часть программ имеет свой цвет оповещения. А вот системные - белый. По мне логично.

 

Ты ошибаешься. На самом деле большая часть - белая. Стильно, но хотелось бы отличать уведомления не включая экран. 



#16 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:10

 

То есть возможность сменить цвет есть, а работает все равно только белый индикатор? Мда.. Странно как то..

 

Ну почему же.. большая часть программ имеет свой цвет оповещения. А вот системные - белый. По мне логично.

 

Ты ошибаешься. На самом деле большая часть - белая. Стильно, но хотелось бы отличать уведомления не включая экран. 

 

 

Девушка, ты его в руках то держала?



#17 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 07 December 2013 - 20:32

 

 

То есть возможность сменить цвет есть, а работает все равно только белый индикатор? Мда.. Странно как то..

 

Ну почему же.. большая часть программ имеет свой цвет оповещения. А вот системные - белый. По мне логично.

 

Ты ошибаешься. На самом деле большая часть - белая. Стильно, но хотелось бы отличать уведомления не включая экран. 

 

 

Девушка, ты его в руках то держала?

 

 

Держала, хотя и не много. Плюс смотрела обзоры в интернете.



#18 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 18:54

Вот они и есть - диванные критики. Лично я обожаю пощупать только что вышедший смартфон в руках. Правда часто из за этой страсти приходится ходить в розничные центры продажи. Одно время даже консультантом работал. 



#19 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 15 December 2013 - 20:02

Вот они и есть - диванные критики. Лично я обожаю пощупать только что вышедший смартфон в руках. Правда часто из за этой страсти приходится ходить в розничные центры продажи. Одно время даже консультантом работал. 

 

Кстати, идея не плохая. Я бы вполне могла совмещать работу редактором на сайте или вести свой блог, вместе с этим работая консультантом. Доход будет не плохой.



#20 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 21:06

 

Вот они и есть - диванные критики. Лично я обожаю пощупать только что вышедший смартфон в руках. Правда часто из за этой страсти приходится ходить в розничные центры продажи. Одно время даже консультантом работал. 

 

Кстати, идея не плохая. Я бы вполне могла совмещать работу редактором на сайте или вести свой блог, вместе с этим работая консультантом. Доход будет не плохой.

 

 

Ага, думаю, у тебя там свободного времени не так уж и много будет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных