Перейти к содержимому


Пропадает значок переключения камеры на фронтальную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2015 - 20:38

Добрый день!Sony Xperia z1compact. Камера всегда работала нормально, но потом стал пропадать значок переключения камеры на фронтальную. Причем, сначала при перезагрузке телефона он иногда появлялся. Потом при попытке сфотографировать вис черный экран вместо того, чтобы сфотографировать, а при перезагрузке пропал снова значок и больше не появлялся. Сбрасывала до заводских, переустанавливала по- не появляется, что делать?

Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 21:04

Выполните восстановление/обновление прошивки. Все данные в памяти будут удалены. Скачайте и запустите Sony PC Companion.

Выберите свой телефон и отметьте TOOLS > PHONE UPDATE/REPAIR. Далее следуйте инструкциям на экране.



#3 Галина *

Галина *

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Sony z1 compact

Отправлено 22 October 2015 - 21:17

Через компаньон я тоже пробовала переустановить по- Всё то же. Мне кажется, это и пошло все с момента установки последней версии. Можно как-то установить старую версию? Или в этом дело не может быть?

#4 Галина *

Галина *

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Sony z1 compact

Отправлено 22 October 2015 - 21:44

А где там искать tools? Через ряд иконок, первая из которых support zone- не то же самое?

#5 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 00:00

Сейчас под рукой нет установленной новой версии Компаньона, но думаю это тоже самое.



#6 Галина *

Галина *

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Sony z1 compact

Отправлено 23 October 2015 - 16:45

вчера снова все сбрасывала до заводских, переустанавливала через компаньон, включала, выключала, перезагружала- ничего не помогает. Сегодня выключила, полчаса он лежал откоюченный, включаю- появился значок! и камера переключается, изображение есть и даже фотографирует, а не виснет черным экраном! вот не знаю, надолго ли она вернулась. опять в нужный момент пропадет. хотелось бы знать и устранить причину.

#7 Ivan76101

Ivan76101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Sony Xperia z1 Compact

Отправлено 26 October 2015 - 18:34

У меня тоже пропала кнопка переключения на фронтальную камеру после обновления на 5.1 и никакая перезагрузка и сброс до заводских настроек не помогают. Она то не сильно и нужна, но все равно, хотелось бы полноценный телефон. 



#8 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5602 сообщений

Отправлено 26 October 2015 - 19:10

У меня тоже пропала кнопка переключения на фронтальную камеру после обновления на 5.1 и никакая перезагрузка и сброс до заводских настроек не помогают. Она то не сильно и нужна, но все равно, хотелось бы полноценный телефон. 

Пробуйте перепрошить через компьютер. Инструкция выше в этой же теме.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных