Перейти к содержимому


Фотография

Чем отличается Android 4.0 от 4.1+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 19:58

Собственно сабж. Есть ли смысл брать устройство на 4.1+ и переплачивать за это?

Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 zigumba

zigumba

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородМосква
  • Sony Xperia Z Ultra

Отправлено 29 September 2013 - 21:01

Привет!

 

Основные отличия Android 4.1+:

 

1. Намного более плавный интерфейс, нет никаких даже малозаметных подергиваний. Сравнимо с iOS на топовом девайсе.

2. Всякие мелочи :)

 

Если брать бюджетный телефон или китайца - разницы нет. А топовые все идут с 4.3+



#3 Froz

Froz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:24

У меня отец все еще на 2.3.4 версии сидит и все его устраивает. А разницы в 4.x вообще никакой не вижу



#4 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 12:11

Второй андроид уже совсем морально устарел, после 4того пользоваться им сложно :)

#5 simple

simple

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 22:48

Со времен использования айфона привык иметь самую актуальную прошивку, именно по этому перейдя в стан андроида выбрал Nexus 4 - лучшее соотношение цены, характеристик и последней версии андроида.



#6 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 13 October 2013 - 22:19

4.1 более стабильна и меньше батарейки жрет, чем мороженка. Сравнима с эталонной 2.3.7 в свое время.



#7 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 15 October 2013 - 20:49

Со времен использования айфона привык иметь самую актуальную прошивку, именно по этому перейдя в стан андроида выбрал Nexus 4 - лучшее соотношение цены, характеристик и последней версии андроида.

Скрытый текст

 

У меня отец все еще на 2.3.4 версии сидит и все его устраивает. А разницы в 4.x вообще никакой не вижу

Ну батенька это вы загнули. Даже моя младшая сестра видит разницу между двумя прошивками (ginger& gelly) а вы говорите. И это только графическая часть, а все остальное?!



#8 simple

simple

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 00:09

а что перешел с айоси, чем не устроила -то?)

Надоели навязываемые ограничение, плюс потребность в экране большей диагонали.
А сейчас смотрю на iOS7 и радуюсь что раньше ушел сам, а то сейчас бы все равно пришлось валить)

#9 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 17 October 2013 - 19:18

 

а что перешел с айоси, чем не устроила -то?)

Надоели навязываемые ограничение, плюс потребность в экране большей диагонали.
А сейчас смотрю на iOS7 и радуюсь что раньше ушел сам, а то сейчас бы все равно пришлось валить)

 

 

"навязываемые ограничения" тьфу ты. Привыкли что можно по всей системе шарится, а тут вдруг ограничения у них, приколисты вы ребят) 



#10 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 21 October 2013 - 18:13

 

 

а что перешел с айоси, чем не устроила -то?)

Надоели навязываемые ограничение, плюс потребность в экране большей диагонали.
А сейчас смотрю на iOS7 и радуюсь что раньше ушел сам, а то сейчас бы все равно пришлось валить)

 

 

"навязываемые ограничения" тьфу ты. Привыкли что можно по всей системе шарится, а тут вдруг ограничения у них, приколисты вы ребят) 

 

Для большинства вроде меня - просто дело вкуса. На самом деле ничего хорошего в открытой системе, которую каждый день ломают нет. Лично для меня андроид - просто платформа для халявных игрушек вроде гта, музыки и фильмов. На интернет, звонки навигацию есть пятерка. Вся разница)



#11 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 20:47

Вы бы еще разницу спросили между 4.1 и 4.3. Это вам не мороженка и не джинджер. 



#12 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 28 October 2013 - 18:36

Вы бы еще разницу спросили между 4.1 и 4.3. Это вам не мороженка и не джинджер. 

Визуально разницы нет, вообще.



#13 simple

simple

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 14:42

"навязываемые ограничения" тьфу ты. Привыкли что можно по всей системе шарится, а тут вдруг ограничения у них, приколисты вы ребят)

Причем здесь шариться по системе? Вот например я хочу поставить браузер хром по умолчанию поставить. Простая ведь задача, а нельзя! и каждая ссылка из почты открывается в сафари. Бесит!

#14 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 05 November 2013 - 12:28

Желейка более гладкая из за Projekt Butter. Это основное отличие, наверное. А на счет ай оси - она придумана не для работы а для бездумного использования. Это когда человек вообще должен забыть о настройках.



#15 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 05 November 2013 - 12:39

 

"навязываемые ограничения" тьфу ты. Привыкли что можно по всей системе шарится, а тут вдруг ограничения у них, приколисты вы ребят)

Причем здесь шариться по системе? Вот например я хочу поставить браузер хром по умолчанию поставить. Простая ведь задача, а нельзя! и каждая ссылка из почты открывается в сафари. Бесит!

 

Кому как, но многие мои знакомые (и я в том числе), наоборот юзают исключительно сафари везде, где только можно. Просто браузер сделан для людей, а хром постоянно умудряется лагать, хотя и более функционален, (напр. за счет расширений почты, ЛИ, и пр штук).



#16 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:17

 

 

"навязываемые ограничения" тьфу ты. Привыкли что можно по всей системе шарится, а тут вдруг ограничения у них, приколисты вы ребят)

Причем здесь шариться по системе? Вот например я хочу поставить браузер хром по умолчанию поставить. Простая ведь задача, а нельзя! и каждая ссылка из почты открывается в сафари. Бесит!

 

Кому как, но многие мои знакомые (и я в том числе), наоборот юзают исключительно сафари везде, где только можно. Просто браузер сделан для людей, а хром постоянно умудряется лагать, хотя и более функционален, (напр. за счет расширений почты, ЛИ, и пр штук).

 

 

Ну, в iOS изначально все сделано так, что бы можно было не морочится с настройками и загрузкой десятков однотипных приложений. Она создана для людей а не для гиков.  Хотя что то мы от темы ушли.. :ph34r:



#17 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 14:50

У меня отец все еще на 2.3.4 версии сидит и все его устраивает. А разницы в 4.x вообще никакой не вижу

 

Лично у меня не выйдет использовать ее без хорошего лаунчера. Банальная неприязнь к дизайну.



#18 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 13 November 2013 - 20:56


У меня отец все еще на 2.3.4 версии сидит и все его устраивает. А разницы в 4.x вообще никакой не вижу


Лично у меня не выйдет использовать ее без хорошего лаунчера. Банальная неприязнь к дизайну.

Да с таким успехом можно и нокией за 500 р пользоваться, а что? Удобно,кнопки и фонарик есть. Вот зачем себя ограничивать, если большинство устройств современных можно купить на новом андроиде или обновить?

#19 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 20:44

Вы бы еще разницу спросили между 4.1 и 4.3. Это вам не мороженка и не джинджер. 

Эмм, а ничего, что они имеют разные кодовые названия - "мороженка" и "бобы желейные". Хотя бы это говорит о не малых различиях.



#20 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:23

Второй андроид уже совсем морально устарел, после 4того пользоваться им сложно :)

 

Морально. Имеем в виду, что технологически он с версии 2.3 способен дать все, что нужно. Включая развоечения и даже работу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных