Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление boot loader

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 gresaggr

gresaggr

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 844 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:37

Доброго времени суток! Есть кирпич - samsung g530h/dv. Окирпичился в результате неудачной прошивки( отключался usb-кабель). На кнопку включения не реагирует, ПК его не видит. Возможно восстановления загрузчика без программатора?

В вашем случае только сервис.

Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#82 ernestich

ernestich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • sm g530h/dv

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:57

Спасибо.

#83 MaximKA

MaximKA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Samsung Galaxy Ace Duos GT-S6802

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 18:32

Здравствуйте. У меня сломаный samsung galaxy ace duos. Два года лежал, его никто не трогал. Потом зарядил - не включается. Проверил аккум на другом телфе - 100%. В пк определяется как "Broadcom USB to Serial (COM5)". Один прошить не может, broadcom uart downloader (режим usb) тоже. Другие "прямые" даунлоадеры для COM портов тоже. Я так понимаю осталось 4 выхода: GPG -S Boot кабель, Micro UART кабель, Riff Box JTAG или СЦ. Или есть другой выход (USB JIG не помог)? 

З. Ы. Я так понял, слетел bootloader, но вторичный (SBL/sboot.bin). Как реанимировать этот смарт с помощью первичного бутлоадера (PBL), который один раз и навсегда вшит еще на этапе разработки в ЦП?

#84 gresaggr

gresaggr

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 844 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 02:49

Здравствуйте. У меня сломаный samsung galaxy ace duos. Два года лежал, его никто не трогал. Потом зарядил - не включается. Проверил аккум на другом телфе - 100%. В пк определяется как "Broadcom USB to Serial (COM5)". Один прошить не может, broadcom uart downloader (режим usb) тоже. Другие "прямые" даунлоадеры для COM портов тоже. Я так понимаю осталось 4 выхода: GPG -S Boot кабель, Micro UART кабель, Riff Box JTAG или СЦ. Или есть другой выход (USB JIG не помог)? 

З. Ы. Я так понял, слетел bootloader, но вторичный (SBL/sboot.bin). Как реанимировать этот смарт с помощью первичного бутлоадера (PBL), который один раз и навсегда вшит еще на этапе разработки в ЦП?

Если точно у вас АКБ заряжен и не определяется в ODIN режиме, то тогда остается вариант только через сервисный JTAG.

#85 MaximKA

MaximKA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Samsung Galaxy Ace Duos GT-S6802

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:58

Если точно у вас АКБ заряжен и не определяется в ODIN режиме, то тогда остается вариант только через сервисный JTAG.
Один видит, но сразу выдает ошибку, еще на этапе SetupConnection. Я тут думаю: может просто чип памяти сдох? И еще: почему нельзя восстановить sboot, используя вшитый в ЦП PBL, как в случае с процами Qualcomm? И можно ли как-нибудь проверить работоспособность чипа памяти? (без фиксиков) Просто боюсь, что ремонт этого смарта будет дороже него самого. :(

#86 kraus26

kraus26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Prestigio Multipad Wize 3208 3G

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:18

Помогите восстановить boot loader на планшете Prestigio Multipad Wize 3208 3G

#87 kraus26

kraus26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Prestigio Multipad Wize 3208 3G

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:34

Дополнение: при нажатии кнопки звука - вместе с кнопкой питания, мелькает логотип устройства и появляется темно-синий экран вместо загрузки TWRP и так и висит, так же планшет не определяется при подключении к ПК.

#88 gresaggr

gresaggr

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 844 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:38

Дополнение: при нажатии кнопки звука - вместе с кнопкой питания, мелькает логотип устройства и появляется темно-синий экран вместо загрузки TWRP и так и висит, так же планшет не определяется при подключении к ПК.

Удаленно вам помочь не получится. Обратитесь в ближайший сервисный центр.

#89 fomor

fomor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Sony Xperia m2 dual

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 00:35

Здравствуйте. У меня Sony Xperia m2 dual поставил кастомную прошивку 14.1 los, вышла 15 решил протестировать. Установил запустил работает, решил gapps поставить. Перезагружаюсь в recovery просто включается смарт и bootloader не включается. Сам телефон работает вот ток сервисов гугл нет и видеосъёмки а без них туговато. Рут тоже исчез(

#90 gresaggr

gresaggr

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 844 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 00:59

Здравствуйте. У меня Sony Xperia m2 dual поставил кастомную прошивку 14.1 los, вышла 15 решил протестировать. Установил запустил работает, решил gapps поставить. Перезагружаюсь в recovery просто включается смарт и bootloader не включается. Сам телефон работает вот ток сервисов гугл нет и видеосъёмки а без них туговато. Рут тоже исчез(

Уточните ситуацию, т.к. при не рабочем бутлоадере вы не смогли бы загрузиться в меню и узнать что нет сервисов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных