Перейти к содержимому


Фотография

Sony xperia z1, проблема с акб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 12 October 2013 - 06:45

После обновления прошивки и полного сброса системы через 2-3 дня начинается быстрый расход акб в спящем режиме. После этого делал полный сброс системы 4 раза, каждый раз начинается все через один и тот же период.

Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 12 October 2013 - 09:26

Посмотрите в настройках, какой процесс отвечает в это время за максмильное энергопотребление.



#3 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 12 October 2013 - 15:49

Посмотрите в настройках, какой процесс отвечает в это время за максмильное энергопотребление.

Вот тут начинается самое интересное, что никаких сторонних прог не ставил, вообще. Все в рамках системы стоит. Энергопотребление больше всего на экран уходит, но он в спячке выключен. Или контроллер дисплея глючит так, что на на выключенный дисплей питание идет. Понять просто не могу, аппаратная это проблема или программная.



#4 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 12 October 2013 - 18:05

 

Посмотрите в настройках, какой процесс отвечает в это время за максмильное энергопотребление.

Вот тут начинается самое интересное, что никаких сторонних прог не ставил, вообще. Все в рамках системы стоит. Энергопотребление больше всего на экран уходит, но он в спячке выключен. Или контроллер дисплея глючит так, что на на выключенный дисплей питание идет. Понять просто не могу, аппаратная это проблема или программная.

 

поидее у вас должен быть пониженный расход питания, если девайс большую часть суток находится в режиме ожидания. Скорее всего проблема именно в контроллере.



#5 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5603 сообщений

Отправлено 12 October 2013 - 18:37

А случайно при этом никакая кнопка не оказывается нажатой?



#6 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 13 October 2013 - 08:16

А случайно при этом никакая кнопка не оказывается нажатой?

 

Нет, все свободно.



#7 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 12:57

Возможно в прошивку уже встроена какая-то глючная программа. Имеет смысл поставить рут права и снести нафиг все ненужные программы

#8 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 14 October 2013 - 20:03

Возможно в прошивку уже встроена какая-то глючная программа. Имеет смысл поставить рут права и снести нафиг все ненужные программы

 

 В штатную прошивку от Sony? Тогда бы у всех такая беда была.



#9 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 11:13

 

Возможно в прошивку уже встроена какая-то глючная программа. Имеет смысл поставить рут права и снести нафиг все ненужные программы

 

 В штатную прошивку от Sony? Тогда бы у всех такая беда была.

 

 

А какая версия прошивки сейчас?



#10 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 10 November 2013 - 19:50

Проблема может быть по части батареи, например. Жопа в общем. Неси аппарат лучше на починку. Все таки игрушка не дешевая.



#11 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 20:14

Проблема может быть по части батареи, например. Жопа в общем. Неси аппарат лучше на починку. Все таки игрушка не дешевая.


Эх, мне всегда попадались гаджеты сони совсем плохие в плане качества. То сгорит, то камера в пятнах.. Сколько раз я был с xperia ray сына в ремонтной конторе..

#12 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 14 November 2013 - 20:30

 

Проблема может быть по части батареи, например. Жопа в общем. Неси аппарат лучше на починку. Все таки игрушка не дешевая.


Эх, мне всегда попадались гаджеты сони совсем плохие в плане качества. То сгорит, то камера в пятнах.. Сколько раз я был с xperia ray сына в ремонтной конторе..

 

 

это, наверное, глупо, но я считаю, что у некоторых людей просто рука не счастливая. Все гаджеты ломаются и все такое. Хотя... Может быть ты просто не аккуратен с ними?



#13 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 21:54

 

 

Проблема может быть по части батареи, например. Жопа в общем. Неси аппарат лучше на починку. Все таки игрушка не дешевая.


Эх, мне всегда попадались гаджеты сони совсем плохие в плане качества. То сгорит, то камера в пятнах.. Сколько раз я был с xperia ray сына в ремонтной конторе..

 

 

это, наверное, глупо, но я считаю, что у некоторых людей просто рука не счастливая. Все гаджеты ломаются и все такое. Хотя... Может быть ты просто не аккуратен с ними?

 

 

Если бы.. Я всегда ношу технику в чехле, внутреннем кармане, где влага не достанет. И от ударов оберегаю. Стараюсь даже софт не проверенный не ставить. А оно так..



#14 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 19:25

 

А случайно при этом никакая кнопка не оказывается нажатой?

 

Нет, все свободно.

 

 

Быть может одна из кнопок заедать начала? Нажми все поочередно - нет такого, что щелчок при нажатии у одной отсутствует? 



#15 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 03 December 2013 - 15:51

Возможно в прошивку уже встроена какая-то глючная программа. Имеет смысл поставить рут права и снести нафиг все ненужные программы

 

Кроме того, имеет смысл поставить сторонюю прошивку. MIUI, например, или лёва, нашу отечественную. Ну или как более популярный вариант - чистый андроид.



#16 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:13

 

Возможно в прошивку уже встроена какая-то глючная программа. Имеет смысл поставить рут права и снести нафиг все ненужные программы

 

Кроме того, имеет смысл поставить сторонюю прошивку. MIUI, например, или лёва, нашу отечественную. Ну или как более популярный вариант - чистый андроид.

 

 

Кстати, много раз натыкался на лёву. Не юзала? Что о ней скажешь?



#17 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 19:18

 

Возможно в прошивку уже встроена какая-то глючная программа. Имеет смысл поставить рут права и снести нафиг все ненужные программы

 

Кроме того, имеет смысл поставить сторонюю прошивку. MIUI, например, или лёва, нашу отечественную. Ну или как более популярный вариант - чистый андроид.

 

 

Давно лева стала отечественной? Или вы, мадам, из Китаю будете? :D



#18 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 08 December 2013 - 22:58

 

 

Возможно в прошивку уже встроена какая-то глючная программа. Имеет смысл поставить рут права и снести нафиг все ненужные программы

 

Кроме того, имеет смысл поставить сторонюю прошивку. MIUI, например, или лёва, нашу отечественную. Ну или как более популярный вариант - чистый андроид.

 

 

Давно лева стала отечественной? Или вы, мадам, из Китаю будете? :D

 

 

Эмммм... Похоже вы правы. Странно, у меня в мозгу всегда была информация о том, что он в России сделан, нашими умельцами. Уж больно кривоват)))



#19 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 18:51

 

 

Эмммм... Похоже вы правы. Странно, у меня в мозгу всегда была информация о том, что он в России сделан, нашими умельцами. Уж больно кривоват)))

 

Как вы патриотичны)) Будто в России не могут сделать хороший софт! Да одни из лучших программистов родом из нашей глубинки.



#20 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 19 December 2013 - 20:32

 

 

 

Эмммм... Похоже вы правы. Странно, у меня в мозгу всегда была информация о том, что он в России сделан, нашими умельцами. Уж больно кривоват)))

 

Как вы патриотичны)) Будто в России не могут сделать хороший софт! Да одни из лучших программистов родом из нашей глубинки.

 

 

Примером это можешь подкрепить? Только автор Болгенос ОС не в счет)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных