Перейти к содержимому


Как включить планшет?


Лучший Ответ gresaggr, 13 February 2014 - 15:03

Пробуйте сделать Hard Reset (с удалением всех данных в памяти):

 

  1. Выключите планшет.
  2. Нажмите и удерживайте ГромкостьВверх + Включение до появления надписи.
  3. Выберите Recovery (перемещение кнопкой ГромкостьВверх, выбор - ГромкостьВниз)
  4. В самом рекавери выберите Wipe Data и подтвердите Yes - delete all data.
  5. После сброса нужно выбрать Reboot.
Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 20:45

Для сброса настроек до заводских выберите Wipe data/factory reset (все данные при этом будут удалены)



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#42 Sverhestestvenoe9

Sverhestestvenoe9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Lenova a536

Отправлено 30 May 2015 - 21:07

Для сброса настроек до заводских выберите Wipe data/factory reset (все данные при этом будут удалены)

Ну я так и сделал у меня поивилась удаления потом Wiping data....

Formatting /data....

Formatting /cache....

Data wipe complete

И всё ,я потом нажал reboot system now телефон просто перегрузился и всё !



#43 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 10:07

 

Для сброса настроек до заводских выберите Wipe data/factory reset (все данные при этом будут удалены)

Ну я так и сделал у меня поивилась удаления потом Wiping data....

Formatting /data....

Formatting /cache....

Data wipe complete

И всё ,я потом нажал reboot system now телефон просто перегрузился и всё !

 

После перезагрузки что пишет?



#44 Sverhestestvenoe9

Sverhestestvenoe9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Lenova a536

Отправлено 31 May 2015 - 11:19

 

 

Для сброса настроек до заводских выберите Wipe data/factory reset (все данные при этом будут удалены)

Ну я так и сделал у меня поивилась удаления потом Wiping data....

Formatting /data....

Formatting /cache....

Data wipe complete

И всё ,я потом нажал reboot system now телефон просто перегрузился и всё !

 

После перезагрузки что пишет?

 

Не что просто появляется это же картинка !



#45 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 13:40

Тогда остается вариант с перепрошивкой либо обратиться в сервис.



#46 Vetrogon

Vetrogon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 23:35

Доброго времени суток. Samsung p7000  при нажатии на ресет экран темнеет потом зеленая заставка андроида потом горит надпись андроид и  планшет не реагирует. Что делать? :(



#47 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 13:44

Доброго времени суток. Samsung p7000  при нажатии на ресет экран темнеет потом зеленая заставка андроида потом горит надпись андроид и  планшет не реагирует. Что делать? :(

 

В такой ситуации вам нужно либо сделать общий сброс, либо найти прошивку под ваш аппарат и заново прошиться. При этом все пользовательские данные в памяти будут удалены.

Касательно общего сброса именно под вашу модель - нет информации. Но вы можете придерживаться общих рекомендаций:

Выключите ваше устройство. Вам нужно попасть в рекавери меню. Обычно это достигается одновременным нажатием нескольких (чаще всего 3, но может быть и 2) клавиш: клавиши громкости, меню и включения. Попробуйте разные комбинации самостоятельно.

При появлении на экране рекавери меню, ищите и выбирайте пункт Wipe data/Factory Setting. После этого подтвердите Yes - delete all data. Затем выберите Reboot.

P.S. Если вы по нашему совету подобрали комбинацию для входа в рекавери, просьба поделится этими клавишами, чтобы другие пользователи могли с легкостью ими воспользоваться.



#48 Vetrogon

Vetrogon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 01:07

 

Доброго времени суток. Samsung p7000  при нажатии на ресет экран темнеет потом зеленая заставка андроида потом горит надпись андроид и  планшет не реагирует. Что делать? :(

 

В такой ситуации вам нужно либо сделать общий сброс, либо найти прошивку под ваш аппарат и заново прошиться. При этом все пользовательские данные в памяти будут удалены.

Касательно общего сброса именно под вашу модель - нет информации. Но вы можете придерживаться общих рекомендаций:

Выключите ваше устройство. Вам нужно попасть в рекавери меню. Обычно это достигается одновременным нажатием нескольких (чаще всего 3, но может быть и 2) клавиш: клавиши громкости, меню и включения. Попробуйте разные комбинации самостоятельно.

При появлении на экране рекавери меню, ищите и выбирайте пункт Wipe data/Factory Setting. После этого подтвердите Yes - delete all data. Затем выберите Reboot.

P.S. Если вы по нашему совету подобрали комбинацию для входа в рекавери, просьба поделится этими клавишами, чтобы другие пользователи могли с легкостью ими воспользоваться.

 

У меня аппарат не реагирует ни на что т.е. ни одна клавиша не работает. А при нажатии рэсет он перезагружается и опять тоже самое. В момент перезагрузки кнопки тоже не действуют. Может  аккумулятор отпаять и подождать сутки потом еще раз попробовать?  Аккумулятор у него не на разъеме а на пайке.



#49 sidius

sidius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • modecom freetab 9702 x4

Отправлено 28 July 2015 - 16:15

У меня возникла проблема. При попытки включить планшет сразу после первой заставки вылетает серый экран и все а если идти в консоль то пишет no command. Скачал таблетку с сайта разработчика и перенес на sd но при попытки загрузки через консоль вроде как начинает загружать но потом обрывает verifying update package; installation aborted; и выкидывает обратно в консоль. Мое лично мнение что может быть нехватает места ибо после форматирования все файлы и папки на месте. Потом попробовал перепрошить с помощью phoenixsuit но он не видит устройство хотя сам компьютер его прекрасно видит а на самом планшете при выборе абгрейда через адб пишет  "Now send thepackage you want to apply to the device with "adb sideload <filename>".  Вообщем буду рад совету rolleyes.gif 

планшет Modecom FreeTAB 9702 IPS X4



#50 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 18:37

У меня возникла проблема. При попытки включить планшет сразу после первой заставки вылетает серый экран и все а если идти в консоль то пишет no command. Скачал таблетку с сайта разработчика и перенес на sd но при попытки загрузки через консоль вроде как начинает загружать но потом обрывает verifying update package; installation aborted; и выкидывает обратно в консоль. Мое лично мнение что может быть нехватает места ибо после форматирования все файлы и папки на месте. Потом попробовал перепрошить с помощью phoenixsuit но он не видит устройство хотя сам компьютер его прекрасно видит а на самом планшете при выборе абгрейда через адб пишет  "Now send thepackage you want to apply to the device with "adb sideload <filename>".  Вообщем буду рад совету rolleyes.gif 

планшет Modecom FreeTAB 9702 IPS X4

Пробуйте запускать прошивальщик от имени Администратора. Также некоторые антивирусы могут блокировать его работу.



#51 sidius

sidius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • modecom freetab 9702 x4

Отправлено 28 July 2015 - 19:28

 

Пробуйте запускать прошивальщик от имени Администратора. Также некоторые антивирусы могут блокировать его работу.

 

Не помогло. Попробовал через смd консоль там вроде все работало но после загрузки сразу пошло verifying update package; installation aborted;



#52 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 20:26

 

 

Пробуйте запускать прошивальщик от имени Администратора. Также некоторые антивирусы могут блокировать его работу.

 

Не помогло. Попробовал через смd консоль там вроде все работало но после загрузки сразу пошло verifying update package; installation aborted;

 

Возможно скачалася битый образ прошивки.



#53 sidius

sidius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • modecom freetab 9702 x4

Отправлено 29 July 2015 - 00:59

скачал польскую версию но тоже не хотит устанавливатся



#54 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 10:57

Еще как вариант - аппаратная проблема с самим устройством.



#55 Ольга Вячеславовна

Ольга Вячеславовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LENOVO

Отправлено 05 November 2015 - 18:34

 

Пробуйте сделать Hard Reset (с удалением всех данных в памяти):

 

  1. Выключите планшет.
  2. Нажмите и удерживайте ГромкостьВверх + Включение до появления надписи.
  3. Выберите Recovery (перемещение кнопкой ГромкостьВверх, выбор - ГромкостьВниз)
  4. В самом рекавери выберите Wipe Data и подтвердите Yes - delete all data.
  5. После сброса нужно выбрать Reboot.

Здравствуйте. Все та же беда, но после выполнения всех данных процедур результат не меняется (( все равно пишет "команды нет"... Что делать?



#56 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 21:15

Проверьте тогда, что у вас не зажата какая-нибудь клавиша, которая в комбинации с Включением дает команду на обновление прошивки.



#57 Ольга Вячеславовна

Ольга Вячеславовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LENOVO

Отправлено 05 November 2015 - 21:32

Проверьте тогда, что у вас не зажата какая-нибудь клавиша, которая в комбинации с Включением дает команду на обновление прошивки.

Клавиши не зажаты. Он периодически пытается сам включиться, но не получается (( Подскажите, это вообще гарантийный случай или нет?



#58 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 00:30

Если сам включается, то происходит закорачивание контактов. Это може быть вызвано: механическим повреждением, попаданием жидкости, заводским браком.



#59 Денчик Лукашевич

Денчик Лукашевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Lenovo a5500 tab a8

Отправлено 30 November 2015 - 17:42

Пробуйте сделать Hard Reset (с удалением всех данных в памяти):
 

  • Выключите планшет.
  • Нажмите и удерживайте ГромкостьВверх + Включение до появления надписи.
  • Выберите Recovery (перемещение кнопкой ГромкостьВверх, выбор - ГромкостьВниз)
  • В самом рекавери выберите Wipe Data и подтвердите Yes - delete all data.
  • После сброса нужно выбрать Reboot.
Не работает помогите!!

#60 Свет-лана

Свет-лана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 89105376331

Отправлено 13 July 2016 - 01:30

 

  1. Выключите планшет.
  2. Нажмите и удерживайте ГромкостьВверх + Включение до появления надписи.
  3. Выберите Recovery (перемещение кнопкой ГромкостьВверх, выбор - ГромкостьВниз)
  4. В самом рекавери выберите Wipe Data и подтвердите Yes - delete all data.
  5. После сброса нужно выбрать Reboot, после чего, планшет выключился и теперь вообще не работает . Поставила на зарядку периодически пытаюсь включить, но всё напрасно. Подскажите пожалуйста, что делать???!

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных