Перейти к содержимому


звонить скайпом с андроида


Лучший Ответ rakushka108, 04 October 2013 - 21:50

Добрый вечер!

 

Тоже подключусь к решению проблемы, тем более она воспроизводится у меня.

 

Итак, варианты:

 

1. В первую очередь надо сбросить настройки программ по-умолчанию. Чтобы не лазить по настройкам можно воспользоваться этой программой: https://play.google....d.defaultappset  (мне этот способ не помог)

 

2. Skype версий 4+ более не поддерживает функцию вызова из записной книжки (в англоязычных сообществах очень много об этом говорят, но точных подтверждений нет)

(пока решения или подтверждения нет)

 

3. Интеграция Skype с телефонной книгой не работает в Android 4.2.x (пока отрабатываю версию, доказательств нет, но у многих не работает)

(пока решения нет)

оооо! класс! =) помогла установка программы. Но можно и без нее. Она помогла выяснить, у какого приложения нужно было сбросить настройки. И это, та-дам! -- клавиатура телефона! Отображается как бело-зеленая телефонная трубка, в русской версии так и называется "клавиатура", в английской "Keypad". Оказывается в меню выбора звонить телефоном или скайпом предлагается выбор между собственно скайпом и использованием КЛАВИАТУРЫ,  а не телефона. Теперь все работает, на вызов из телефонной книги предлагается выбор, чем звонить. Правда в нем нет вайбера, но это другой вопрос. 

 

Спасибо большое :)

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2013 - 21:53

раньше при выборе контакта из телефонного списка контактов появлялось окошко с вопросом соединения "телефон, скайп, вайбер и что-то еще. Тогда это было неудобно, и отключила, поставив галку п умолчанию звонить телефоном. Теперь появилась необходимость звонить скайпом напрямую из списка контактов. Как вернуть это окошко с выбором?



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 22:29

Мне тоже очень интересен этот вопрос! Сейчас все настройки просмотрел, нету нигде.

Пока вижу обходное решение - удалить скайп и установить заново.

#3 ryast

ryast

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 52 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 22:51

Все просто, заходим в Настройки -> Приложения, ищем там Скайп и зайдя в него нажимаем кнопку "Удалить настройки по умолчанию".



#4 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 23:20

Мне тоже очень интересен этот вопрос! Сейчас все настройки просмотрел, нету нигде.

Пока вижу обходное решение - удалить скайп и установить заново.

это не помогло :)



#5 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 23:22

Все просто, заходим в Настройки -> Приложения, ищем там Скайп и зайдя в него нажимаем кнопку "Удалить настройки по умолчанию".

 

нет там никаких настроек по умолчанию В смысле кнопка есть, но никаких настроек по умолчанию нет -- удалять нечего.



#6 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 23:37

Настройки\Приложения\Телефон\Удалить настройки по умолчанию :)



#7 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 23:54

Ага! У меня на версии 4.2.2 работает!

#8 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 00:28

Настройки\Приложения\Телефон\Удалить настройки по умолчанию :)

я это сразу попробовала по аналогии со скайпом :) Но. У меня Xperia, 4-й андроид, обновленный через PC-компаньона. приложение называется phone -- там нет никаких настроек по умолчанию. Скайп уже переустанавливала. Осталось только на заводские настройки сбросить? 



#9 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 09:00

Настройки\Приложения\Телефон\Удалить настройки по умолчанию  :)

я это сразу попробовала по аналогии со скайпом :) Но. У меня Xperia, 4-й андроид, обновленный через PC-компаньона. приложение называется phone -- там нет никаких настроек по умолчанию. Скайп уже переустанавливала. Осталось только на заводские настройки сбросить? 

 

 

Настройки\Приложения\Телефон\Удалить настройки по умолчанию :)

я это сразу попробовала по аналогии со скайпом :) Но. У меня Xperia, 4-й андроид, обновленный через PC-компаньона. приложение называется phone -- там нет никаких настроек по умолчанию. Скайп уже переустанавливала. Осталось только на заводские настройки сбросить? 

 

Странно, конечно. На двух телефонах (4.1.2 и 4.2.1) проверил и снова появляется запрос о выборе, через что осуществлять звонок. Возможно вам действительно придется делать сброс настроек, только перед этим не забудьте сохранить нужную информацию.



#10 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 11:35

У меня сейчас перед глазами Sony Xperia Z Ultra и наверное я смогу Вам помочь :)

Зайдите в настройки-приложения. На верхней вкладке выберите Все. Далее нажмите на 3 вертикальные точки справа наверху. И там нажмите Сбросить предпочтительные настройки (или как-то так, перевод может отличаться).

Эти действия сбросят настройки по умолчанию для всех приложений.

#11 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 11:37

А проблема скорее всего была в том, что у ксперий для процесса Телефон есть надстройка своя и как она называется мне неизвестно.

#12 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 16:08

У меня сейчас перед глазами Sony Xperia Z Ultra и наверное я смогу Вам помочь :)

Зайдите в настройки-приложения. На верхней вкладке выберите Все. Далее нажмите на 3 вертикальные точки справа наверху. И там нажмите Сбросить предпочтительные настройки (или как-то так, перевод может отличаться).

Эти действия сбросят настройки по умолчанию для всех приложений.

нету там трех вертикальных точек :(( А система может отличаться для разных Xsper-ий? у меня MT27i, версия Андроида 4.0.4, обновила недавно через PC-компаньона.



#13 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 18:09

У меня это выглядит так (см. Скриншот) У Вас нет этих трех точек справа вверху экрана?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2013-10-04-18-00-47.png


#14 zigumba

zigumba

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородМосква
  • Sony Xperia Z Ultra

Отправлено 04 October 2013 - 19:49

Добрый вечер!

 

Тоже подключусь к решению проблемы, тем более она воспроизводится у меня.

 

Итак, варианты:

 

1. В первую очередь надо сбросить настройки программ по-умолчанию. Чтобы не лазить по настройкам можно воспользоваться этой программой: https://play.google....d.defaultappset  (мне этот способ не помог)

 

2. Skype версий 4+ более не поддерживает функцию вызова из записной книжки (в англоязычных сообществах очень много об этом говорят, но точных подтверждений нет)

(пока решения или подтверждения нет)

 

3. Интеграция Skype с телефонной книгой не работает в Android 4.2.x (пока отрабатываю версию, доказательств нет, но у многих не работает)

(пока решения нет)



#15 simple

simple

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 21:28

1. В первую очередь надо сбросить настройки программ по-умолчанию. Чтобы не лазить по настройкам можно воспользоваться этой программой: https://play.google....d.defaultappset  (мне этот способ не помог)

 

2. Skype версий 4+ более не поддерживает функцию вызова из записной книжки (в англоязычных сообществах очень много об этом говорят, но точных подтверждений нет)

(пока решения или подтверждения нет)

 

3. Интеграция Skype с телефонной книгой не работает в Android 4.2.x (пока отрабатываю версию, доказательств нет, но у многих не работает)

(пока решения нет)

 

а у меня все как раз наоборот. Последовательность действий видна на скриншоте - тут же появился скайп при попытке позвонить.

 

Android 4.3

Skype 4.0.0.22082

Прикрепленные изображения

  • skype.jpg


#16 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 21:41

У меня это выглядит так (см. Скриншот) У Вас нет этих трех точек справа вверху экрана?

нету :(( у меня и значки уведолений иначе расположены кстати. НАпример включение обмена данными справа, а не слева, как у Вас. "Упорядочить по размеру" предлагает нижняя правая кнопка. Но там только это, про сброс настроек ни слова :(



#17 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 21:50   Лучший Ответ

Добрый вечер!

 

Тоже подключусь к решению проблемы, тем более она воспроизводится у меня.

 

Итак, варианты:

 

1. В первую очередь надо сбросить настройки программ по-умолчанию. Чтобы не лазить по настройкам можно воспользоваться этой программой: https://play.google....d.defaultappset  (мне этот способ не помог)

 

2. Skype версий 4+ более не поддерживает функцию вызова из записной книжки (в англоязычных сообществах очень много об этом говорят, но точных подтверждений нет)

(пока решения или подтверждения нет)

 

3. Интеграция Skype с телефонной книгой не работает в Android 4.2.x (пока отрабатываю версию, доказательств нет, но у многих не работает)

(пока решения нет)

оооо! класс! =) помогла установка программы. Но можно и без нее. Она помогла выяснить, у какого приложения нужно было сбросить настройки. И это, та-дам! -- клавиатура телефона! Отображается как бело-зеленая телефонная трубка, в русской версии так и называется "клавиатура", в английской "Keypad". Оказывается в меню выбора звонить телефоном или скайпом предлагается выбор между собственно скайпом и использованием КЛАВИАТУРЫ,  а не телефона. Теперь все работает, на вызов из телефонной книги предлагается выбор, чем звонить. Правда в нем нет вайбера, но это другой вопрос. 

 

Спасибо большое :)



#18 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 22:05

 

Настройки\Приложения\Телефон\Удалить настройки по умолчанию  :)

я это сразу попробовала по аналогии со скайпом :) Но. У меня Xperia, 4-й андроид, обновленный через PC-компаньона. приложение называется phone -- там нет никаких настроек по умолчанию. Скайп уже переустанавливала. Осталось только на заводские настройки сбросить? 

 

 

Настройки\Приложения\Телефон\Удалить настройки по умолчанию :)

я это сразу попробовала по аналогии со скайпом :) Но. У меня Xperia, 4-й андроид, обновленный через PC-компаньона. приложение называется phone -- там нет никаких настроек по умолчанию. Скайп уже переустанавливала. Осталось только на заводские настройки сбросить? 

 

Странно, конечно. На двух телефонах (4.1.2 и 4.2.1) проверил и снова появляется запрос о выборе, через что осуществлять звонок. Возможно вам действительно придется делать сброс настроек, только перед этим не забудьте сохранить нужную информацию.

 

видимо у меня более старая версия андроида, в которой еще нет опции сброса всех настроек. Поэтому пришлось использовать специальную программку :) Но ход мыслей был верный, спасибо :)



#19 zigumba

zigumba

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородМосква
  • Sony Xperia Z Ultra

Отправлено 04 October 2013 - 22:12

 

Добрый вечер!

 

Тоже подключусь к решению проблемы, тем более она воспроизводится у меня.

 

Итак, варианты:

 

1. В первую очередь надо сбросить настройки программ по-умолчанию. Чтобы не лазить по настройкам можно воспользоваться этой программой: https://play.google....d.defaultappset  (мне этот способ не помог)

 

2. Skype версий 4+ более не поддерживает функцию вызова из записной книжки (в англоязычных сообществах очень много об этом говорят, но точных подтверждений нет)

(пока решения или подтверждения нет)

 

3. Интеграция Skype с телефонной книгой не работает в Android 4.2.x (пока отрабатываю версию, доказательств нет, но у многих не работает)

(пока решения нет)

оооо! класс! =) помогла установка программы. Но можно и без нее. Она помогла выяснить, у какого приложения нужно было сбросить настройки. И это, та-дам! -- клавиатура телефона! Отображается как бело-зеленая телефонная трубка, в русской версии так и называется "клавиатура", в английской "Keypad". Оказывается в меню выбора звонить телефоном или скайпом предлагается выбор между собственно скайпом и использованием КЛАВИАТУРЫ,  а не телефона. Теперь все работает, на вызов из телефонной книги предлагается выбор, чем звонить. Правда в нем нет вайбера, но это другой вопрос. 

 

Спасибо большое :)

 

 

Я рад что у Вас получилось, обращайтесь :)

У меня пока так и не получилось, буду эксперементировать :)



#20 rakushka108

rakushka108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 02:10

 

 

Я рад что у Вас получилось, обращайтесь :)

У меня пока так и не получилось, буду эксперементировать :)

 

Спасибо :) и Вам желаю, что бы все восстановилось. Если что, сброс до заводских настроек не то что бы большой криминал -- я так делала уже, когда настройки языка ввода слетели, и никак не удавалось избавиться от каких-то иероглифов =) Восстановление нужных программ и привычных заставок занимает, ну пару часов, если не торопиться =)

 

а что за модель телефона у Вас? и версия Андроида.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных