Смартфон за $4 поступит в продажу на этой неделе

Ещё в начале года индийская компания Ringing Bells анонсировала выход Androd-смартфона стоимостью всего $4 (251 рупия). Многие не верили, что устройство действительно выйдет в свет, но индийцы сделали это: уже 30 июня начнётся отправка первой партии объёмом 2.5 млн устройств.

Смартфон назвали Freedom 251 в соответствии с его стоимостью в Индии. Конечно, ожидать от девайса за $4 характеристик флагмана было бы крайне наивно, но в целом смартфон не уступает по характеристикам другим смартфонам начального уровня. Он оснащён 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1.3 ГГц, 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти и двумя камерами: на 3.2 МП и 0.3 МП. «Из коробки» устройство работает на Android 5.1 Lollipop.

Предзаказ на Freedom 251 оформили 70 млн человек. Естественно, сразу отгрузить такое количество устройств производитель не может, поэтому завтра начнётся рассылка первой партии из 2.5 млн устройств. После этого такой же объём заказов будет обрабатываться каждый месяц. После того, как Ringing Bells справится со всеми 70 млн, предзаказы снова откроются.

В компании подтвердили, что Ringing Bells работает себе в убыток. Их главная цель — обеспечить всех жителей Индии сотовой связью и доступом в Интернет. Именно для этого был разработан Freedom 251.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG G3 получит Android Lollipop на этой неделе
  • Samsung представят Galaxy S IV mini на этой неделе?
  • HTC M7 поступит в продажу 8 марта?
  • Samsung Galaxy S7 поступит в продажу уже 11 марта
  • LG G Pad 8.3 поступит в продажу в конце сентября по очень привлекательной цене

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus