MWC 2014: YotaPhone 2 — российский смартфон с двумя сенсорными дисплеями

Выставка MWC 2014 близится к завершению, и мы уже увидели немало устройств, представленных в рамках этого мероприятия. Тем временем, российские производители также успели отличиться. Так, свет увидела тестовая версия смартфона YotaPhone второго поколения, оснащённая сразу двумя дисплеями: в отличие от первой модели YotaPhone, оба они сенсорные.

Новинка получила основной пятидюймовый LCD экран с разрешением Full HD. Дополнительный же дисплей, который находится на задней стороне смартфона, был увеличен с 4,3″ до 4,7″, имеет разрешение 540×960 пикселей и построен на базе технологии E Ink, или так называемых «жидких чернил». Эта технология используется, главным образом, в электронных книгах. Стоит отметить, что даже при нулевом заряде аккумулятора информация, открытая на монохромном дисплее, не исчезает.

Работает смартфон на базе четырёхъядерного Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с тактовой частотой 2,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, а внутренней — 32 Гб. Камер, как и экранов, две: основная с матрицей 8 Мп и фронтальная с 2 Мп. Ёмкость аккумулятора составляет 2550 мАч. Кроме того, устройство поддерживает NFC и LTE. Размеры смартфона — 144×69,5×8,9 мм, а вес — всего 140 граммов.

На YotaPhone 2 установлена операционная система Android 4.4  KitKat. Yota Devices, производитель смартфона, говорит, что в продаже устройство появится этой осенью.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Двухэкранный смартфон YotaPhone готовится к запуску в декабре
  • YotaPhone вышел в продажу по цене 19 990 рублей
  • Старт продаж YotaPhone намечен на ноябрь
  • MWC 2014: Засветился смартфон Samsung под управлением Tizen OS
  • Yotaphone дебютирует на отечественном рынке смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus