Google Play 4.0 — дизайн магазина станет ярче

Не так давно фирменному магазину контента Google Play исполнился год. На главной странице портала компания обещает подарки в честь круглой даты. Также сегодня стало известно, что Google готовит обновленную версию клиента Google Play 4.0. Функционал сервиса никак не изменится, а улучшена будет только эстетическая компонента – дизайн и расположение элементов.

Таким образом, магазин будет выглядеть более лаконично и красочнее. Элементы ресурса будут упрощены и внешний вид в какой-то мере вернется к истокам – Android Market.

Цветовую гамму дизайна Google Play пополнят оттенки синего, красного и салатового цветов. Каждый цвет будет соответствовать той, или иной категории контента.

Умельцам с ресурса Droid Life удалось установить бета-версию клиента – видео ниже.

Ближайшее мероприятие, на котором могут представить новый клиент магазина – майская конференция Google I\O, которая будет проходить с 15 по 17 число в Сан-Франциско.


VN:F [1.9.18_1163]