Geekbench раскрыл подробности о процессоре Google Pixel 6 Pro

Мы уже достоверно знаем о нескольких моментах, касающихся грядущих Google Pixel 6 и 6 Pro — в частности, их дизайн, тот факт, что они будут использовать уникальный процессор Tensor, разработанный совместно с Samsung, и что в них будет использоваться камера на 50 Мп — тоже от корейской компании. Однако до сих пор у нас не было подробностей о самом Tensor. Теперь же Geekbench пролил на него немного света.

Одиночные и многопоточные результаты не впечатляют, но имейте в виду, что это, вероятно, всего лишь предварительная версия, и после релиза производительность будет сильно отличаться.

Более важна конфигурация процессора. В листинге показан три кластера ядер — два больших ядра с тактовой частотой 2,80 ГГц, еще два с тактовой частотой 2,25 ГГц и четыре энергоэффективных ядра с тактовой частотой 1,80 ГГц.

Маловероятно, что два ядра Cortex-X1 уместятся на одном чипе, поэтому мы, вероятно, рассматриваем две пары ядер Cortex-A78 и четыре ядра Cortex-A55.

Что касается графического процессора, здесь используется ускоритель Mali-G78 — такой же, как в Exynos 2100, выпущенном ранее в этом году. И это неудивительно, учитывая, что предыдущие слухи предполагают, что Samsung также будет поставлять модем mmWave 5G для новых смартфонов Pixel.

И последнее, но не менее важное: тестируемый образец имеет 12 ГБ ОЗУ, что подтверждает отчет Джона Проссера, сделанный несколько месяцев назад.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.3/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Опубликованы рендеры и новые подробности о Google Pixel 3 и Pixel 3 XL
  • Эван Бласс раскрыл стоимость Google Pixel 4
  • Google анонсировала Pixel 6 и Pixel 6 Pro
  • Новые подробности о часах Samsung Orbis
  • Google прокомментировала проблемы с Pixel 2 и Pixel 2 XL

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus