Российский рынок планшетов переполнился за 2014 год


За прошедший год рост рынка планшетов в России значительно замедлился. Если за 2013 год он увеличился на 125%, то за 2014 год — лишь на 33%, составив 9 млн устройств. При этом, как говорят аналитики, российский рынок достиг своего пика и в 2015 года роста практически не будет.

Генеральный директор «Связного» Майкл Тач отметил, что в текущем году из-за пресыщения рынка продажи планшетных компьютеров снова снизятся — сколь-либо прибыльным будет торговля лишь в небольших городах, где рынок ещё не переполнен.

В то же время, другой представитель»Связного», Мария Заикина, говорит о том, что в России один проданный планшет приходится на три реализованных смартфона, в то время как среднее соотношение в мире — 1:5.

Представитель же МТС Дмитрий Солодовников сказал, что рост продаж планшетов остановился ещё в августе этого года. По его словам, растущая популярность фаблетов ухудшает продажу планшетов, так как они становятся, по сути, ненужными владельцам смартпэдов.

Говорят о падении спроса не только ритейлеры, но и производители — в частности, об уменьшении темпов продаж сказали представитель Samsung Карен Асоян и вице-президент Lenovo в России Глеб Мишин.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • За 2014 год российский рынок смартфонов вырос на 40%
  • 2013 — год дешевых планшетов: $99 — $150 модели стоит ждать от Acer, Asus, Lenovo и Samsung
  • Google счастливы, что рынок заполонят дешевые планшеты от Acer и Asus?
  • Статистика: продажи iPad падают, а планшетов на Android — растут
  • Слухи: Samsung Galaxy S5 выйдет на рынок в первом квартале 2014

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus